Руководство АВТОВАЗа расскажет об антикризисных мерах

"85% дефектов - дефекты закупаемых комплектующих"

Антикризисные меры "АвтоВАЗа", в частности создание нового модельного ряда с участием Renault, реструктуризация долга и борьба с увольнениями, будут обсуждаться в понедельник на первой пресс-конференции нового руководства компании.

По мнению экспертов, крупнейший российский производитель легковых автомобилей сможет осуществить планы запуска пяти новых моделей к 2012 году, но лишь при наличии денег и технологий, передает РИА Новости.

В понедельник состоится первая пресс-конференция нового руководства "АвтоВАЗа", в которой примут участие президент компании Игорь Комаров и руководители ключевых направлений.

Ожидается, что речь пойдет об антикризисной программе.

Кроме того, как сообщается в пресс-релизе АВТОВАЗа, президент ОАО "АВТОВАЗ" Игорь КОМАРОВ подписал приказ, в соответствии с которым программа ЛАДА КАЧЕСТВО становится одним из приоритетных направлений компании.

Целью запущенной в 2009 году на АВТОВАЗе программы ЛАДА КАЧЕСТВО является повышение качества выпускаемых автомобилей и повышение их потребительских свойств.

В рамках программы приоритетными направлениями на сегодняшний день являются: управление качеством при проектировании и производстве, повышение надежности и долговечности продукции компании, повышение качества закупаемых компонентов и технического обслуживания автомобилей, а также сокращение сроков устранения дефектов, укрепление имиджа торговой марки LADA и повышение информированности и мотивации сотрудников.

"Качество продукции - в центре внимания и повседневных решений каждого из нас. Надо принципиально и срочно менять ситуацию - через 2 года АВТОВАЗ вместе с альянсом RENAULT - NISSAN начнет производство новых моделей. Предстоит серьезная работа с поставщиками, ведь 85% дефектов - дефекты закупаемых АВТОВАЗом комплектующих. Я призываю всех отнестись к работе над программой ЛАДА КАЧЕСТВО как к одному из главных условий нашего успеха", - отметил И. Комаров.

Подпишитесь на «За рулем» в