GM готова оставить Opel себе

Если Еврокомиссия заблокирует сделку с Magna

General Motors не имеет намерений пересматривать процесс и условия продажи компании Opel и Vauxhall канадскому консорциуму Magna International.

В результате сделка может быть документально оформлена уже в середине текущей недели. Об этом сообщает сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal Europe.

Тем самым General Motors пока не приняла во внимание сделанное в минувшую пятницу неожиданное заявление еврокомиссара по вопросам конкуренции Нели Крус о том, что условия продажи автостроительных компаний Opel и Vauxhall должны быть пересмотрены в связи с условиями, которые выдвинуло правительство Германии относительно предоставления Magna International кредита в размере 4,5 млрд евро.

Тем не менее, сообщает издание, руководство General Motors готовит запасной вариант на случай, если Еврокомиссия заблокирует сделку по продаже Opel канадской Magna International, где присутствует крупный российский капитал.

Согласно ему, GM сохранит контроль над Opel и Vauxhall, однако проведет их более значительную реструктуризацию, нежели это предусматривает Magna International.

Между тем, британские правительственные источники сообщили в минувшее воскресенье, что сделка по продаже Opel в пользу Magna International будет подписана в нынешнюю среду 21 октября во Франкфурте.

Подпишитесь на «За рулем» в