В Волгоградской области задержаны автовозы с угнанными Lexus

Похищенные в Москве иномарки везли в Дагестан

Два автовоза с угнанными в Москве автомобилями задержаны в минувшую пятницу на втором контрольном посту милиции в Городищенском районе Волгоградской области, сообщила на этой неделе пресс-служба ГУВД по Волгоградской области.

Как пишет "Коммерсантъ", 16 октября на КПМ-2 в Городищенском районе были остановлены для проверки автовозы Scania и МАЗ с номерами Республики Дагестан.

Согласно документам, автовозы перевозили из Москвы в Махачкалу десять автомобилей. При досмотре двух иномарок Lexus GS-450H и Lexus GS-300 у инспекторов появились сомнения в подлинности документов на эти машины, а также их регистрационных знаков.

После того как постовые задержали автовозы для более тщательного осмотра, один из дагестанских экспедиторов предложил инспекторам взятку в 100 тыс. рублей в обмен на проезд через пост ДПС.

20 тыс. он предложил инспекторам получить сразу на месте, остаток суммы пообещал снять в банке. При передаче первой суммы экспедитор был задержан сотрудниками УБЭП, которых вызвали сами инспекторы ДПС.

Автомобили Lexus были угнаны в Москве и находились в розыске, отмечает областное ГУВД.

Подпишитесь на «За рулем» в