Volkswagen выпустит седан специально для России

В мае 2010 года в Калуге начнется производство авто за 440 тысяч рублей

Владимир Путин на заводе Volkswagen под Калугой смог посмотреть на автомобиль, производство которого будет запущено только в 2010 году.

"Руководство компании показало мне перспективную модель для России, которая будет производиться только в следующем году", - сказал Путин в среду, выступая на церемонии торжественного запуска полного цикла производства автомобилей на заводе.

"Пока это большой секрет, я обещал молчать, но думаю, что это очень перспективная модель для России", - добавил премьер.

Ранее директор департамента технического развития и локализации компании Volkswagen Group Rus Владимир Шульц сообщил о том, что выпуск модели, сделанной специально для российского рынка, на заводе Volkswagen в Калуге начнется в конце мая, стоимость машины составит 440 тысяч рублей.

Как передает РИА Новости, он отметил что "модель сделана как седан на базе автомобиля Polo. Она полностью адаптирована под русский рынок. Ее стоимость составит 440 тысяч рублей", - рассказал Шульц журналистам во вторник.

По его словам, модель начнет производиться на Калужском заводе в конце мая следующего года.

"В следующем году на 22-ой календарной неделе", - уточнил Шульц.

"Это будет А-класс", - сказал он.

По словам директора департамента, название автомобиля пока не утверждено. При этом он не стал говорить и предварительное, техническое, название модели.

Шульц сообщил, что автомобиль будет представлен на Московском автосалоне в августе следующего года.

По его словам, локализация производства автомобиля в Калуге составит 25%, впоследствии планируется довести эту цифру до 30%.

В частности, в России будет собираться кузов, сиденья, производиться обивка.

Подпишитесь на «За рулем» в