Российский гимнаст Юрий Рязанов погиб в ДТП во Владимирской области

Автомобиль спортсмена сборной России выехал на встречную полосу

Милиция Владимирской области проводит проверку по факту ДТП, произошедшего во вторник, в результате которого погиб российский гимнаст Юрий Рязанов, сообщил РИА Новости в среду представитель ОВД города Собинка и района, где произошла авария.

Сотрудник пресс-службы ГИБДД региона сообщил, что 22-летний Рязанов погиб во вторник в 12.50 мск на 161 километре федеральной трассы М7 "Волга" в Собинском районе Владимирской области.

Chevrolet Lacetti Рязанова, двигавшаяся в сторону Владимира, по неустановленной причине выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с Audi 80.

Рязанов погиб на месте происшествия, водитель второй иномарки доставлена в больницу Собинского района, пассажир Audi 80 после оказания медицинской помощи отпущен домой.

"Сейчас органы внутренних дел проводят проверку по факту ДТП с участием Рязанова. По результатам проверки будет решен вопрос либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении", - сказал представитель владимирской милиции, добавив, что, скорее всего, решение будет принято в ближайшие дни.

Рязанов погиб сразу после возвращения в Москву с чемпионата мира в Лондоне. На мировом первенстве он завоевал бронзовую медаль в многоборье. Всего сборная России привезла с этого турнира две бронзовые медали.

Гимнаст Юрий Рязанов - воспитанник владимирской СДЮСШОР по спортивной гимнастике имени Толкачева. В сборной России он выступал с 2006 года.

Подпишитесь на «За рулем» в