Суд отложил рассмотрение исков Альфа-банка к ГАЗу

Стороны договариваются о реструктуризации долга

Арбитражный суд Москвы отложил до 26 ноября рассмотрение двух исков ОАО "Альфа-банк" о взыскании с ООО "Автозавод "ГАЗ" и ООО "ТЗК "ГАЗ" в общей сложности 1,2 миллиарда рублей (535,7 миллиона рублей и 637,8 миллиона рублей), передает РИА Новости.

Суд удовлетворил ходатайство истца, поддержанное представителем ответчика. По словам заявителя, в настоящее время между банком и компаниями ведутся переговоры о реструктуризации долга. Стороны надеются на урегулирование конфликта мирным путем.

В производстве в суде находятся еще два иска Альфа-банка к ООО "Автозавод "ГАЗ" и ООО "ТЗК "ГАЗ" на 504,7 миллиона рублей и 550,35 миллиона рублей. Их рассмотрение отложено на 12 ноября в связи с тем, что сторонами ведутся переговоры о мирном урегулировании конфликта.

"Автозавод "ГАЗ" входит в состав ОАО "ГАЗ". Предприятие занимается непосредственно сборкой автомобиля марки "ГАЗ". ООО "ТЗК "ГАЗ" входит в состав "Группы ГАЗ" и осуществляет закупки для предприятий группы всех видов металлов, металлургического сырья, материалов и комплектующих изделий.

Подпишитесь на «За рулем» в