60 часов За рулем. Мы сделали это!!!

60 часов За рулем. Мы сделали это!!!

Погода сегодня не баловала - то солнце. то проливной ливень. Тем не менее, все три машины честно откатали положенный срок и в 18.00 зам. главного редактора Антон Чуйкин дал отмашку - закругляйтесь!

Вы уже знаете все, что случилось с "Амулетом", а теперь можете увидеть все воочию на снимках и услышать на видео (по техническим причинам видеофайлы появятся в понедельник). Кроме вас все это увидели прибывшие на полигон представители фирмы "Чери" в России. Конечно, обидно, досадно, но... это соревнование, что бы там ни говорить! В принципе, "Амулет" способен, наверное, доехать своим ходом до дилерской СТО, но лишь на двух цилиндрах и "без глушителя". Мы решили не рисковать и вызовем эвакуатор, тем более, чтобы сохранить чистоту эксперимента.

Наконец-то преподнес сюрприз и "Ланос". Да нет, так, сюрпризик: на ходу отклеилось внутреннее зеркало заднего вида.

Но больше всего поразил эффектный финиш "Волги". Вы помните, что она получила дыру в выхлопной системе и была слышна задолго до подхода к пит-стопу. А тут, смотрим, заезжает в... полной тишине. Вот что рассказал пилот последнего круга Юра Нечетов, в прошлом летчик. "Иду, значит, к финишу и вижу два прибора - часы и бензиномер. Оба параллельно стремятся к нулю. Дотяну "до полосы" или нет? Вот в чем вопрос. За пару сотен метров мотор вырубается, перехожу на планирование, шасси выпущено..." В общем, до бензовоза не хватило метров пяти!

Итак, пробег завершен, теперь будет анализ результатов, замеры параметров на стендах и только после станет известен победитель. Кое-что, но не все, мы расскажем в статье "Итоги" на сайте, которая появится на следующей неделе. А вот подробный отчет читайте, как обычно, в ЗР - лучшем автомобильном журнале России!

А пока - итоги дня последнего:

"Волга" - 1969 км и 175 км/ч

"Ланос" - 1821 км и 161,7 км/ч

"Спектра" - 1976 км и 176,1 км/ч

Видео 1 Видео 2 Видео 3

Подпишитесь на «За рулем» в