МотоПарк & DreamCar Show 2010 в Крокусе (ВИДЕО)

В минувшие выходные в выставочном центре «Крокус Экспо» прошли сразу две выставки: «Мото Парк 2010» (представление новинок мотоиндустрии) и DreamCar Show (автомобильный эксклюзив во всех его проявлениях). Машины за 12 млн. рублей и полуголые девушки в таком количестве – что еще надо для того чтобы выходные прошли успешно!

Именно поэтому сегодня правильнее смотреть, чем читать – информативнее. И, тем не менее, несколько моментов, которые я отметил для себя, будучи в теме мото абсолютным дилетантом. Во-первых, интерес к теме байков огромен – количество зрителей в эти три дня штурмовавших павильон выставки – гигантское.

Иногда пассивная гораздо действеннее!

Во-вторых, мотоциклы – это дорого, а если экземпляры штучные, то очень дорого. Иной мотоцикл стоит в разы больше хорошего автомобиля. Амуниция для мото – это отдельная тема. Мне лично нравится, как мотокомбинезоны выглядят на девушках. Кстати, о девушках – там, где байки, там всегда с боевыми подругами порядок. «Мото Парк 2010» - лишнее тому подтверждение.

ВИДЕО: Девушки и мотоциклы!

А еще мне очень нравятся скутеры. И не только потому, что на выставке их представлял мой хороший друг Миша Тихонычев (вот уже действительно многогранная личность), а потому что я впервые увидел у него европейские скутеры и откровенно порадовался за компанию Peugeot. Нечто среднее между велосипедом и мотоциклом, но по очень приемлемой цене. Подробности в видео, и пикантные в том числе.

Стенд скутеров от Peugeot - не оторваться...

Что еще было любопытного?! На стенде компании Волф Бразерс Мотосайклз впервые в России были представлены эксклюзивные мотоциклы Saxon USA, а компания АвтоДом представила новые модели BMW, среди которых премьера 2010 года - мотоцикл S 1000 RR. Цена мотоцикла сравнима с ценой лучших автоновинок той же марки.

Из понравившегося могу выделить стенд «Веломоторз» - весь модельный ряд квадроциклов и скутеров торговой марки Stels, в том числе новинку весны 2010 года - квадроцикл Stels ATV 500KL и новую модификацию Stels ATV700D.

Из развлечений. Например проведение четвертого Международного этапа конкурса Custom&Tuning Show и Российского Чемпионата Мира по Кастомайзингу (это не ругательство и не извращение, это строительство мотоцикла «с нуля», в отличие от тюнинга, доводки и улучшения уже готового мотоцикла. Причем это не сборка готовой модели из запчастей, а постройка чего-то нового, как правило, необычного.)

Прокатить с огоньком?

В рамках Moscow Custom&Tuning Show известнейший в мире специалист по аэрографии Marcus Pfeil провел для всех желающих мастер-классы. Ну и девушки…

Еще одна выставка, расположившаяся по соседству с Мотопарком - DreamCar Show. Автомобили в экслюзивном тюнинге и просто штучные машины, к удивления вызвали у посетителей несколько меньший интерес чем мотоциклы. Самые любопытные машины стояли прямо в холле, и о них чуть подробнее.

12 000 000 рублей за настоящий карбон

В этом году на DreamCar Show состоялся дебют сразу трех моделей, каждая из которых стала событием в мире тюнинга. Компания TOPCAR представила Porsche Panamera Stingray – собственную версию тюнинга для флагмана Porsche. Новый облик автомобиля, излучающий спокойную мощь и агрессию хищника, не растеряв фирменные элегантные линии автомобилей Porsche. Интересно то, что весь обвес выполнен из карбонового волокна, а новая мощность суперкара превышает 550 л.с.

ВИДЕО: Как сделать Porsche еще дороже

MINI Cooper S Bully – это не столько средство передвижения, сколько весьма яркое творение в мире высокой автомобильной моды. Партнёром в создании этого проекта стал знаменитый модельер Денис Симачёв. Автомобиль «одет» в новый аэродинамический обвес и украшен лазерной аэрографией от именитого дизайнера.

Штучный экземпляр
Дизайн росписи от Дениса Симачева
Для любителей лазерной аэрографии

Lumma CLR X650 M – это совершенно новая программа по тюнингу BMW X6 M. Под капотом скрывается мощность в 650 л.с. и моментом 830 Н*м. Серьёзные изменения коснулись и внешности этого болида. Всем своим видом автомобиль демонстрировал неукротимую мощь своего механического сердца. Кроме всего прочего, каждый автомобиль получил новый изысканный интерьер.

ВИДЕО: Это тоже может ехать

Зеркальная фантазия Lamborghini

Компания Re-styling - ведущий поставщик материалов для автомобильного стайлинга представила обтянутую в пленку «под фольгу».

Lamborghini Murcielago обтянутая фальгой

Также посетители могли рассмотреть Nissan Skyline GTR - одну из самых быстрых машин в России, участника Гран-при Москвы по дрэг-рейсингу. Московский хот-роддерский клуб Streetmachines предложил вниманию посетителей Dodge Viper -уникальный автомобиль, построенный по настоящим американским канонам.

Чемпион по заносам!

Еще один представитель автоспорта – Toyota Altezza Андрея Богданова из Moscow Drift Team, которая успешно выступала на российских и международных этапах по дрифту порадовала своим необычным дизайном. Также на суд посетителей DreamCar Show были представлены тюнингованные машины от клуба любителей Honda Accord, внедорожники версии Hummer и многие другие автомобили класса Премиум и Люкс, предназначенные для ценителей эксклюзивных дорогих машин.

Подробности в картинках:

Подпишитесь на «За рулем» в