Toyota Verso-S готовится к старту на рынке ЕС

Новый компактвэн Verso-S на базе Yaris официально представлен в Германии, Toyota впервые оснастила автомобиль такого класса бесступенчатой трансмиссией Multidrive S и системой "старт-стоп", видеокамерой заднего вида и сенсорным экраном для управления бортовой аппаратурой мультимедиа. Перечисленная начинка будет доступна в качестве опций.

В базовом варианте машина поступит на рынок с 1,33-литровым бензиновым мотором мощностью 99 лс (крутящий момент 125 Нм) и 6-ступенчатой ручной КП. Автомобиль разгоняется с места до скорости 100 км/ч за 13,3 с и набирает максимальную скорость 170 км/ч. Средний расход топлива заявлен на уровне 5,5 литра на 100 км.

Будет еще вариант с 1,4-литровым дизелем той же мощности, но с большим крутящим моментом - 205 Нм. За счет этого дизельная версия стартует до 100 км/ч на секунду быстрее, а расход топлива укладывается в 5 литров на 100 км. С бесступенчатой трансмиссией и штатной для нее системой "старт-стоп" Toyota обещает еще меньший расход - 5 литров для бензинового мотора и 4,3 литра для дизеля.

Стартовая цена новой Verso-S на немецком рынке заявлена на уровне 14 950 евро, автомобиль появится в салонах 19 марта.

Новая Verso-S дебютировала осенью в Париже.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Verso

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв