HBH показала новые скетчи гиперкара на базе Aston Martin V12 Vantage

В конце мая датская компания HBH, созданная дизайнером Джеспером Херманном, бизнесменом Кристианом Брандтом и инженером Торбеном Хартвигом, заявила о том, что намерена выпустить эксклюзивный гиперкар на базе «британца» V12 Vantage. Тогда трое энтузиастов приоткрыли лишь краешек завесы над тайной, показав, как будет выглядеть двухдверка в профиль, и раскрыли крохотную часть технических особенностей будущего суперкара. Ну а сегодня появились новые скетчи.

Судя по этим изображениям, фронтальная часть автомобиля будет оригинальной, «неастоновской», а корму сделают а-ля суперкар One-77 (особенно в глаза бросаются объединенные задние фонари). Также на скетчах хорошо видно, что двигатель V12 объемом 5935 см 3, оснащенный парой приводных нагнетателей (у бонд-мобиля DBS – 517-сильная атмосферная версия этого мотора), установят за сиденьями, в пределах базы. Питать его свежим воздухом станут большие воздухозаборники, размещенные у задних колесных арок.

Напомним, представители конторы HBH, которая помогала суперкаростроителю Zenvo с ST1 и тюнинговому ателье Kleemann с GTK Concept, ранее утверждали, что клиенту, который купит суперкупе на базе Aston, достанутся еще и 50% прав на проект. К слову, если все пойдет как планируется, то «живой» экземпляр мы увидим уже в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Aston Martin Vantage

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв