Покупка в кредит автомобиля среднего класса.

Покупка в кредит автомобиля среднего класса.

Приобретение автомобиля в кредит сегодня можно сравнить с экскурсией по мега-моллу. Изобилие товаров, разложеных в витринах, кажется, никого не отпустит без покупки. Но всегда ли получается – в спешке, с разбегающимися глазами – сделать единственно правильный выбор?

ШЕСТЬ ПРАВИЛ для тех, кто хочет купить автомобиль в кредит:

1. Ищите оптимальную комбинацию срока выплаты и процентной ставки - чем больше срок и меньше первый взнос, тем больше денег вы переплатите банку в виде процентов

2. Поинтереесуйтесь дополнительными расходами

- плата за проведение кредитной сделки

- комиссия за рассмотрение заявки

3. Попросите сделать расчет ежемесячых платежей

4. Выясните стоимость страхового полиса

- чем больше страховых компаний работают с банком, тем лучше

5. Узнайте размер пени за просрочку платежа

6. Уточните возможность досрочного погашения кредита

Пять или три?

Как видно из наших таблиц, лишь некоторые банки предлагают программы с минимальным первоначальным взносом или на длительный срок. Согласно статистике, самый востребованый срок – 3 года. Даже те, кто оформляет кредит под залог автомобиля на 5 лет, в 70% случаев расплачиваются с банком досрочно. Стоит иметь в виду, что с недавних пор досрочное погашение по истечении 3-6 месяцев допускают все банки, причем без штрафных санкций. Это крайне выгодно для клиентов, так как банковский процент покупатель выплачивает только за реальное время пользования кредитом.

Многие из нас в момент покупки автомобиля располагают достаточно большой суммой и хотели бы одолжить совсем чуть-чуть. Возможно ли это? Конечно, только помните, что запрашиваемая ссуда не должна быть меньше минимальной суммы кредита, предлагаемого банком, - $3000 – 5000.

Компьютерные кредиты

Все больше банков не ограничиваются одной кредитной программой и разрабатывают новые продукты-"трансформеры", позволяющие, задавая различные параметры – срок, размер первоначального взноса и т.д., получать в корне отличающиеся друг от друга схемы автокредитования, учитывающие возможности самых разных клиентов.

Покупателей автомобилей среднего класса и младше могут заинтересовать программы экспресс-кредитования, в рамках которых решение о предоставлении ссуды объявляется в течении нескольких часов или даже минут. Безусловно, экономию времени вы ощутите, однако ставки банков в этом случае будут значительно весомее. Учтите, решение принимает не кредитный комитет, а компьютер. Это не означает, что кредит "у компьютера" получить сложнее, и все же сотрудник банка, в отличие от автоматики, способен отнестись к заемщику с большим пониманием.

Пояснение к таблице.

В таблице приведены цены на автомобили в оптимальной, по мнению экспертов, комплектации. Пеня взимаеется за каждый день просрочки. 1) От общей суммы кредита; 2) ежемесяцно; 3) ежегодно.

Покупаем в кредит автомобиль "гольф"-класса.

Подпишитесь на «За рулем» в