Автомобили Деньги Детали Люди Дороги Безопасность Спорт Коммерческие авто Мотоциклы Автобизнес

Новости

Подписка на новости

Пятница, 25 мая 2012

17:42 BMW изменил «ноздри» у 7-й серии
BMW изменил «ноздри» у 7-й серии

17:10 Nissan будет выпускать свой коммерческий электромобиль в Испании
Nissan будет выпускать свой коммерческий электромобиль в Испании

17:08 Седан BMW 1-Series выйдет на рынок через три года
Седан BMW 1-Series выйдет на рынок через три года

16:40 Сбербанк и власти Москвы инвестируют в развитие ЗИЛа 12 млрд руб.
Сбербанк и власти Москвы инвестируют в развитие ЗИЛа 12 млрд руб.

15:32 Прокуратура: рост числа ДТП в Калужской области вызван плохими дорогами
Прокуратура: рост числа ДТП в Калужской области вызван плохими дорогами

15:28 Новый хот-хэтч Audi S3 замечен на Северной петле
Новый хот-хэтч Audi S3 замечен на Северной петле

14:44 В этом году россияне готовы потратить меньше денег на покупку авто
В этом году россияне готовы потратить меньше денег на покупку авто

14:32 Российская армия обойдется без итальянских танков Centauro
Российская армия обойдется без итальянских танков Centauro

13:21 Renault планирует создать два новых бренда
Renault планирует создать два новых бренда

11:13 Чувашский депутат ездил по поддельным правам
Чувашский депутат ездил по поддельным правам

10:00 ФАС: бензин в России стоит относительно дешево
ФАС: бензин в России стоит относительно дешево

07:00 В Питере хотят ввести плату за эвакуацию авто на штрафстоянки
В Питере хотят ввести плату за эвакуацию авто на штрафстоянки

00:18 Заполыхавший автосервис на Пятницком шоссе тушили вертолетами
Заполыхавший автосервис на Пятницком шоссе тушили вертолетами

Четверг, 24 мая 2012

20:20 Суд постановил: «моргание фарами - конституционное право американца»
Суд постановил: «моргание фарами - конституционное право американца»

19:58 Volvo готовит конкурента BMW M3 на базе седана S60
Volvo готовит конкурента BMW M3 на базе седана S60

19:37 Владелец автомобиля-убийцы из Пятигорска уволен из МВД
Владелец автомобиля-убийцы из Пятигорска уволен из МВД

19:25 Chevrolet объявила европейскую цену на Malibu
Chevrolet объявила европейскую цену на Malibu

18:03 КАМАЗ выделит 1,3 млрд на Центр автомобилестроения в Сколково
КАМАЗ выделит 1,3 млрд на Центр автомобилестроения в Сколково

16:20 Четырехдверное купе BMW 4-Series Gran Coupe выйдет в 2013-м
Четырехдверное купе BMW 4-Series Gran Coupe выйдет в 2013-м

15:52 Peugeot запускает 301-ю модель и фиксирует нумерацию
Peugeot запускает 301-ю модель и фиксирует нумерацию

15:43 Новый Range Rover показался почти без камуфляжа
Новый Range Rover показался почти без камуфляжа

14:25 МЧС: попавшие в ДТП автомобили будут эвакуировать с помощью авиации
МЧС: попавшие в ДТП автомобили будут эвакуировать с помощью авиации

читать все новости

Дороги

24 ноября, 2008 в 09:20      583 *     
ZR.RU

В Москве водитель обстрелял автобус после ДТП

В Москве водитель обстрелял автобус после ДТП


В субботу в Москве после ДТП, в котором автомобиль Jaguar столкнулся с рейсовым пассажирским автобусом, водитель иномарки достал травматический пистолет и обстрелял автобус, в результате чего было разбито несколько стекол. В автобусе пассажиров практически не было, поэтому никто не пострадал. Водитель иномарки с места происшествия скрылся. Сотрудники милиции смогли оперативно задержать хулигана, который был доставлен в ОВД "Гагаринский".
Только за последние месяцы произошло несколько случаев хулиганства с использованием травматического оружия.
В ноябре в Москве развозчики ресторана японской кухни устроили перестрелку на северо-востоке Москвы. Автомобиль доставки суши Daewoo Matiz попал в пробку на Щелковском шоссе. Дорогу курьеры не поделили с машиной, в которой ехали сотрудники милиции. События по сценарию – перепалка, драка, стрельба. 28-летний водитель Daewoo из травматического пистолета «Иж» обстрелял троих милиционеров. Доставщикам суши грозит реальный тюремный срок.
В октябре в центре Москвы, на пересечении Большого Спасоглинищевского переулка и улицы Солянка, в ходе словесной перепалки с пешеходами водитель автомобиля Mitsubishi обстрелял троих из травматического пистолета и скрылся с места происшествия. Два человека, получившие ранения, были госпитализированы.
В октябре в московском метро, в переходе со станции «Марксистская» на «Таганскую», во время возникшей ссоры двое мужчин кавказской национальности выстрелили в потерпевшего из травматического пистолета.
В октябре в Санкт-Петербурге владелец джипа Infiniti повздорил с водителем маршрутки. После словесной перепалки водитель Infiniti догнал маршрутное такси и несколько раз выстрелил в обидчика из травматического пистолета типа «Оса», сообщала газета «Взгляд». Пассажиры не пострадали, но водитель маршрутки попал в больницу с травмой головы.
Это не первый случай обстрела маршрутных такси в городе на Неве - 15 июля этого года в узком переулке маршрутка и BMW X5 не разобрались, кто кому должен уступить дорогу. В итоге водитель BMW обстрелял автобус из травматического пистолета «Оса» и скрылся. Пострадала единственная пассажирка маршрутки, находившаяся в этот момент в салоне.
В августе в Москве актер Владимир Конкин в ходе бытовой ссоры выстрелил в своего сына из травматического пистолета. Ранение в живот оказалось несерьезным, Конкин сам вызвал «Скорую». От госпитализации сын актера отказался, Конкина задержали и изъяли пистолет «Лидер». Сын писать заявление на отца не стал, и актера наутро отпустили.
В Москве в августе хулиган выстрелил в милиционера из травматического пистолета. Инцидент произошел в 1.35 ночи на Ленинском проспекте. В дежурную часть обратились местные жители с жалобами, что кто-то бьет автомобили во дворе дома 83, корпус 3. Когда участковый уполномоченный ОВД прибыл на место, то увидел компанию молодых людей, сидящих возле подъезда. Один из них - 29-летний Николай - перегородил дорогу и стал стучать по капоту патрульной машины. Когда милиционер сделал хулигану замечание, тот подошел к своей машине и достал оттуда травматический пистолет «Лидер», после чего выстрелил в милиционера. В ответ участковый выстрелил в обидчика из табельного оружия. Нарушитель получил легкое ранение в плечо.
Также в августе в Москве, в метро двое кавказцев ранили сотрудника милиции, выстрелив в него из травматического пистолета. Инцидент произошел на станции метро «Площадь Революции». На платформе 26-летний инспектор ГИБДД МО поссорился с двумя 20-летними дагестанцами. Конфликт перерос в драку - один из кавказцев выхватил из кармана травматический пистолет «Макарыч» МР-79 и выстрелил в пострадавшего. 9-миллиметровая пуля попала ему в левое бедро.
В сентябре этого года заместитель начальника Департамента охраны общественного порядка МВД России, начальник лицензионно-разрешительного управления, генерал-майор милиции Леонид Веденов сообщил:
«На сегодняшний день, согласно нашей статистике, из ста случаев использования травматического оружия 90% — это его применение в преступных целях — хулиганство, грабежи, захваты людей, иногда убийства».


 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

 

Комментарии

Идет загрузка комментариев...

Эксперты "За рулем"

 

Видео

Chevrolet Cruze хэтчбек: корейско-американский коктейль Chevrolet Cruze хэтчбек: корейско-американский коктейль
Стартовал новый сезон Jaguar Land Rover Road Show Стартовал новый сезон Jaguar Land Rover Road Show
Владелец автомобиля-убийцы из Пятигорска уволен из МВД Владелец автомобиля-убийцы из Пятигорска уволен из МВД

Спецпроекты