Зарулем
Автомобили Деньги Детали Люди Дороги Безопасность Спорт Коммерческие авто Мотоциклы Автобизнес

Новости

Подписка на новости

Среда, 8 февраля 2012

21:09 Nissan 370Z сменил выражение лица
Nissan 370Z сменил выражение лица

20:37 Китайским чиновникам запретили дорогие машины
Китайским чиновникам запретили дорогие машины

18:52 В январе продажи легковых автомобилей в России выросли на 20%
В январе продажи легковых автомобилей в России выросли на 20%

18:31 Купе Huyndai Elantra дебютировало в Чикаго
Купе Huyndai Elantra дебютировало в Чикаго

18:00 Lada Kalina получила короткую рулевую рейку
Lada Kalina получила короткую рулевую рейку

16:42 Новый седан Honda Civic приедет в Россию уже в марте
Новый седан Honda Civic приедет в Россию уже в марте

16:27 Infiniti решилась продавать в России дизельные машины
Infiniti решилась продавать в России дизельные машины

15:24 Mercedes поможет Renault построить новую флагманскую модель
Mercedes поможет Renault построить новую флагманскую модель

14:16 Mercedes-AMG не спешит переходить на дизтопливо
Mercedes-AMG не спешит переходить на дизтопливо

14:01 ФСФР: В сфере техосмотра сейчас не время для моратория
ФСФР: В сфере техосмотра сейчас не время для моратория

12:56 Lada Granta встанет на конвейер «ИжАвто» в середине лета
Lada Granta встанет на конвейер «ИжАвто» в середине лета

12:21 Morgan привезет в Женеву «гражданский» GT3
Morgan привезет в Женеву «гражданский» GT3

12:13  Путин пообещал в случае победы на выборах сократить количество мигалок
Путин пообещал в случае победы на выборах сократить количество мигалок

09:19 Infiniti подготовит флагманскую модель на базе Nissan GT-R
Infiniti подготовит флагманскую модель на базе Nissan GT-R

08:15 Россияне потратили на «Лады» и УАЗы в 9 раз меньше, чем на иномарки
Россияне потратили на «Лады» и УАЗы в 9 раз меньше, чем на иномарки

07:00 Скоро москвичи смогут пользоваться СМС-расписанием автобусов
Скоро москвичи смогут пользоваться СМС-расписанием автобусов

Вторник, 7 февраля 2012

22:05 Самый известный музей Jaguar закрывают по-английски
Самый известный музей Jaguar закрывают по-английски

20:45 Мигалок в Москве станет меньше, а вертолетов - больше
Мигалок в Москве станет меньше, а вертолетов - больше

20:10 Porsche объявил о начале продаж нового 911
Porsche объявил о начале продаж нового 911

20:00 Угнанные в Москве машины будут искать с помощью электроники
Угнанные в Москве машины будут искать с помощью электроники

19:25 Новое поколение Volkswagen Tiguan появится в 2014 году
Новое поколение Volkswagen Tiguan появится в 2014 году

18:40 Mercedes A 25 AMG станет самым мощным в классе
Mercedes A 25 AMG станет самым мощным в классе

читать все новости

Дороги

Rss Печать На почту

В пятницу в Москве много стреляли

ZR.RU
Просмотров: 651 *

В пятницу в Москве много стреляли


В пятницу на юго-востоке Москвы при задержании убит водитель автомобиля, который, скрываясь от милиции, сбил милиционера и пешехода. Об этом сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.
Как передает ИТАР-ТАСС, инцидент произошел около 13:00 мск. "На пересечении Волжского бульвара и улицы Юных Ленинцев сотрудники группы немедленного реагирования ОВД "Кузьминки" обратили внимание на "Жигули" 9-й модели, водитель которых грубо нарушал Правила дорожного движения. Милиционеры попытались остановить машину, но находившиеся в ней граждане не отреагировали и начали скрываться", - отметил собеседник агентства.
"Пытаясь уйти от милицейской погони, водитель "девятки" вначале зацепил пешехода на пешеходном переходе, а затем сбил сотрудника милиции и на тротуаре совершил наезд на пешехода", - сообщил представитель ГУВД. После трех предупредительных выстрелов в воздух милиционеры открыли огонь на поражение. "В результате водитель был убит, пассажир задержан", - сообщил Бирюков.
По информации «Интерфакса» , сотрудники милиции установили личность водителя, застреленного в Юго-Восточном административном округе Москвы, после того как он сбил двух пешеходов и милиционера и пытался скрыться с места происшествия.
Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, им оказался уроженец Грузии Бесик Джологуа, 1976 г. рождения.
По данным Life.ru, по уточненной информации, борсеточники на «Жигулях» 9-й модели скрывались после совершения кражи. За ними было организовано преследование группой немедленного реагирования ОВД по району Кузьминки. На пересечении улиц Люблинской и Перерва «девятка» устроила ДТП, зацепив две машины, в том числе патрульный автомобиль. Милиционеры вышли из служебного транспорта и окружили нарушителей, заняв позицию впереди, сзади и сбоку «Жигулей».

В тот момент, когда пассажир вышел из машины, водитель тронулся с места и, пытаясь скрыться, сбил одного из милиционеров.
Милиционеры применили оружие. Водитель «девятки» был убит. Второго преступника задержали. Оба оказались уроженцами грузинского города Зугдиди.
Кроме этого ЧП, в пятницу водители снова стреляли друг в друга на дорогах города.
Как передает телеканал «Вести.ru», в Москве водители дважды после незначительных дорожных конфликтов применяли травматическое оружие.

По сообщениям правоохранительных органов, первое ДТП произошло около 18:00 в районе дома № 24 по улице Пресненский вал. Не поделили дорогу водитель ВАЗ-2109 и шофер маршрутного такси. Водитель ВАЗа выхватил травматический пистолет и открыл огонь по переполненному маршрутному такси. В результате было разбиты несколько стекол. Никто не пострадал. Водитель ВАЗ-2109 с места происшествия скрылся, ведется его розыск.
Позднее в 18:20 на пересечении проспекта Андропова и Коломенского проезда произошло незначительное ДТП с участием "Газели" и автомобиля иностранного производства, после чего возник конфликт между двумя водителями.
В ходе конфликта водитель автомобиля "Газель" выстрелил из травматического пистолета в глаз водителю иномарки, и тот получил тяжелое ранение. Водитель "Газели" задержан.
 
Опубликовано 05/12/2008 в 20:59
Метки: Москва, За рулем
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Нравится

 

Комментарии

Идет загрузка комментариев...

Видео

Lada Granta: пройдите на осмотр (ВИДЕО) Lada Granta: пройдите на осмотр (ВИДЕО)
Рязанский проспект перекрыли из-за подозрительного предмета Рязанский проспект перекрыли из-за подозрительного предмета
Итоги недели 16-22 января Итоги недели 16-22 января

Спецпроекты