Volkswagen Golf Ангелы Меркель продают за 10 000 евро

В немецком разделе интернет-аукциона eBay появился необычно дорогой лот. 22-летний трехдверный Volkswagen Golf выставили по стартовой цене 10 тысяч евро. Как утверждает хозяин лота, первой хозяйкой автомобиля была Ангела Меркель.

Лот выставлен в продажу под объявлением «исторический VW Golf Доктора Ангелы Меркель, нашего федерального канцлера» и снабжен шестью фотографиями самого автомобиля и еще одной, на которой изображено свидетельство о регистрации транспортного средства (fahrzeugbrief).

Согласно документу, первый раз автомобиль был зарегистрирован 12 сентября 1990 года в городе Берлин на имя доктора Ангелы Меркель. А через три года у него появился новый хозяин, доктор Йоахим Зауэр – законный супруг Меркель. Как сообщили немецкие СМИ, адрес, указанный в свидетельстве о регистрации транспортного средства, совпадает с местом жительства.

Из «семьи» автомобиль ушел в 1996 году, и сколько еще у него было владельцев, не сообщается. Свои контакты неизвестный продавец также не обнародовал. Единственное средство связи – электронная почта.

Автомобиль белого цвета выглядит очень хорошо, несмотря на внушительный пробег - 190 тысяч километров. Тем не менее, Spiegel сообщает, что свежесть автомобиль обрел лишь около года назад, после того как новый владелец машины понял, кто первым сел за руль автомобиля.

Кстати, Golf был не первым автомобилем Ангелы Меркель. Свой водительский опыт она получала еще во времена ГДР на «Трабанте». Сегодня канцлер Германии передвигается на служебном бронированном Audi A8, а ее муж по-прежнему водит Golf.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0