2Wheela - автомобиль, который можно «взять и поделить»

Вспомните, как часто вам доводилось «делить» машину со своей второй половиной: ей нужно по своим делам в Малаховку, а вам в это же время оказаться на другом конце города? Если когда-нибудь автопроизводители создадут автомобиль, похожий на концепт Андрея Крегара, эта проблема перестанет существовать. Ведь каждый из вас сможет поехать в свою сторону... на одном и том же автомобиле.

Концепт с «рэперским» названием 2Wheela не имеет пока ничего общего с реально существующими автомобилями, за исключением предложения использовать конструкцию с электромотором, размещенным в колесе. Но не это самое примечательное. 2Wheela представляет собой четырехколесное авто, которое можно «расстыковать» посередине. Так, седан можно превратить в два двухколесных микромобиля с весьма спортивной внешностью и использовать оба сразу или один из них, когда вам предстоит поездка в одиночку.

Конечно, как и ко всякому дизайнерскому концепту, к 2Wheela есть масса вопросов технического свойства — начиная от механизма стыковки и заканчивая поддержанием равновесия двухколесного авто. Но как идея он выглядит весьма интересно, и вполне возможно, что Крегар, подобно писателям-фантастам XIX века, описавшим полеты на Луну и подводные лодки, сумел предвидеть частичку будущего.

Подпишитесь на «За рулем» в