Новый Citroen C4 Picasso попал в объективы папарацци

Пятиместный компактвэн Citroen C4 Picasso нового поколения начали обкатывать на европейских дорогах.

Хэтчбек Citroen C4 последнего поколения дебютировал почти два года назад. И было очевидно, что долго в одиночестве он не продержится. Так, вчера французы представили долгожданную версию в кузове седан с растянутой на 10 см колесной базой, а в скором времени семейство пополнится еще двумя свежими моделями – компактвэнами Grand C4 Picasso и C4 Picasso. Прототип последней на днях заметили во время тестового пробега по европейским дорогам.

Новый пятиместный пятидверный компактвэн будет базироваться на модернизированной платформе PSA2, на которой построен и хэтч C4. Это подразумевает наличие передних стоек McPherson и задней торсионной балки. Правда, расстояние между осями у C4 Picasso будет сантиметров на десять больше, нежели у просто C4. Моторная гамма, в которую войдут бензиновые и турбодизельные четырехцилиндровые моторы, достанется Picasso опять же от родственного «си-четвертого». Вероятно и появление полноприводной дизель-электрической модификации с задней многорычажной подвеской от Peugeot 3008 HYbrid4.

Поговаривают, семиместный Citroen Grand C4 Picasso получит сдвижные задние двери, упрощающие посадку на второй и третий ряды

Что касается дизайна, то вполне возможно, что он станет менее изощренным. К примеру, уже видно, что забавный изгиб подоконной линии пропал, да и вообще форма кузова менее вычурная, чем у нынешнего однообъемника. Зато огромное лобовое стекло и двойные передние стойки крыши, улучшающие обзорность, никуда не делись.

Дебют компактвэна Citroen C4 Picasso ожидается в начале осени на Парижском автосалоне. Быть может, французы там же продемонстрируют и более вместительную семиместную версию Grand C4 Picasso.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C4 (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Citroen C4  2011
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Противно читать статью....Владелец статьи либо в глазах ее не видел и уж тем более не ездил либо она заказная...Езжу 8 лет..пробег 195000. ни ОДНОЙ!! (тьфу тьфу) поломки за все время эксплуатации, естественно кроме замены расходников. Да, менял цепь и то меня с толку сбили официалы, а менялась она на 160000 км!! нареканий вообще нет к машине...если б покупал новую машину то взял бы опять ее...все работает в идеале..очень комфортна..молодцы французы!!!..Что касается коробки (у меня автомат, тот самый AL4) нареканий тоже нет,ни разу не подвела, хотел бы конечно сравнить с Aisin, но нет возможности...минус бездарю писателю

+31