Водители калечат гаишников отрицательной энергией

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает, что инспекторы ГИБДД на дорогах «впитывают» в себя отрицательную энергию, идущую от водителей. Особенно большие дозы негатива получают сотрудники дорожной полиции, перекрывающие трассы либо дежурящие в местах дорожных заторов.

То, что работа инспектора ГИБДД вредная, сомневаться не приходится. Долгие часы, ежедневно проводимые сотрудниками дорожной полиции и в мороз и в зной у загазованных трасс, бьют по здоровью не хуже табака и алкоголя. Но, как выяснилось, это еще не самое страшное.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко озвучил еще один фактор, вредностью своей способный «перевесить» все вышеназванные. Речь идет о негативной энергии, источаемой водителями, которые стоят в пробках.

По словам Онищенко, каждый инспектор, работающий не в кабинете, «…здоровье теряет на этих трассах, на этих пробках на наших, когда он стоит, а на него вся отрицательная энергия находящихся в пробке водителей — вся сливается».

По мнению главы Роспотребнадзора, сотрудникам ГИБДД необходимо поднимать зарплату и сменить расцветку фирменных кителей. Впрочем, как разноцветная форма повлияет на защиту от опасного для здоровья водительского негатива, Онищенко так и не пояснил. Но дал ответ, как повышение зарплаты отразится на здоровье сотрудников ГИБДД. По мнению Геннадия Онищенко, если у госавтоинспекторов будет достойная зарплата и жизнь, необходимость брать взятки исчезнет сама собой. А значит, и водители станут меньше костерить мздоимцев в погонах – то есть поток отрицательной энергии, направленной на инспекторов на дорогах, уменьшится.

В конце концов, резюмировал главный санитарный врач России, именно от работы дорожной полиции зависит безопасность дорожного движения. А сегодня с ней на дорогах страны большие проблемы. По данным Роспотребнадзора, на дорогах ежегодно погибает около 45 тысяч человек – это самый большой показатель за последние 10 лет.

Подпишитесь на «За рулем» в