Новый Volkswagen Tiguan будет трехдверным

Новое поколение Volkswagen Tiguan увидит свет в 2015 году. Автомобиль заметно изменится и внешне, и внутренне.

Главным преображением этого популярного во всем мире кроссовера станет, пожалуй, новый тип кузова — купе. Пока живьем новинку еще никто не видел, но ждать осталось недолго.

Концепткар Crossblue Coupe, который и станет базой для нового Tiguan, будет представлен уже через несколько дней на автошоу в Шанхае. По данным французского издания Аutomobile magazine, автомобиль получит бензиновую V-образную турбированную «шестерку» мощностью 415 лошадиных сил.

[yuotube 6yo89yq_alw]

Кроссовер будет отличаться впечатляющей динамикой — 5,9 секунды до 100 км/ч, и внушительными габаритами, превосходящими нынешнее поколение «старшего» Touаreg. А если прибавить к этому современную техническую начинку, можно предположить, что новый Tiguan станет серьезным конкурентом Range Rover Evoque.

Кстати, на январском автошоу в Детройте Volkswagen уже представил и гибридную версию кроссовера Crossblue. Автомобиль получил три двигателя: 2-литровый дизельный мотор мощностью 190 л.с. и два электродвигателя: 54-сильный для передних колес и 114-сильный для задних. Выставочный экземпляр был оснащен системой полного привода и автоматической трансмиссией с двойным сцеплением. По данным производителя, до сотни «гибрид» разгоняется за 7,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 205 км/ч.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Tiguan (18)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Практически все электронные фишки какие только можно было впихнуть в комплектацию City (кроме полного привода) впихнули.

Недостатки:

Жёсткая подвеска, нервная работа 6-ти ступенчатого робота на некоторых режимах движения

Комментарий:

Купил бы себе такой же, но на полном приводе...и лучше бы 2л

+56