Honda возродит спорткар S2000

В то время как в мире суперкаров ожидают начала серийного производства Honda/Acura NSX, поклонников марки может ожидать еще один сюрприз – появление преемника легендарной модели Honda S2000!

Известно, что первые намеки на проект по созданию компактной версии суперкара NSX, фигурировавшей под рабочим названием Small NSX, велась в недрах Honda уже давно, но это была всего лишь одна из перспективных разработок. Разразившийся финансовый кризис тогда прикончил как саму модель NSX, так и планы по созданию младшей модели. Однако возрождение суперкара в версии полноприводного гибрида, похоже, стало толчком к возобновлению работ над его компактной версией.

Источники американского журнала Motortrend сообщают, что Small NSX получит версию полного привода SH-AWD и один из трех двигателей — 3,5-литровый V6 или рядную «четверку» объемом 2,0 либо 2,4 литра. По мнению Motortrend, наиболее вероятный кандидат на место под капотом у Small NSX или новой S2000 — мотор объемом 2,4 литра. Не исключено, что автомобиль будет выпущен в версии с гибридной трансмиссией. Чтобы снизить затраты на разработку и производство, новинке передадут ряд узлов и компонентов от NSX.

Если проект получит «зеленый свет», то мы можем ожидать появления Small NSX через год или два. Ценник, скорее всего, будет начинаться с отметки в $50 000.

Подпишитесь на «За рулем» в