Внедорожник Bentley получит имя Bentayga

Будущий внедорожник Bentley, который появится в продаже в 2016 году, получит имя Bentayga и станет самой дорогой моделью британского автопроизводителя.

Компания Bentley сообщила на текущей неделе, что будущий внедорожник, дебют которого состоится в этом году, а старт продаж намечен на 2016 год, получит имя Bentayga. Президент Bentley Вольфганг Дюрхаймер рассказал журналистам о том, что название новой модели имеет три источника вдохновения. По его словам, это тайга — крупнейший в мире трансконтинентальный зимний лес, скала Роке Бентайга на острове Гран-Канария на Канарских островах, а также фамилия основателя Bentley — Уолтера Овена Бентли.

«Bentayga — это имя, которое отражает то, что наш внедорожник сделает лучше, чем любой другой автомобиль в мире, — он будет сочетать высшую автомобильную роскошь с наилучшими эксплуатационными качествами», — подчеркнул Дюрхаймер. Он также сообщил, что компания уже получила 4 тысячи предзаказов на внедорожник.

Производитель рассчитывает за счет выхода новой модели увеличить свое присутствие на нескольких мировых рынках, где сейчас оно не столь велико, в частности, в Южной Америке и нескольких странах Азии.

Дюрхаймер также отметил, что уровень роскоши новой модели будет «экстраординарным» и некоторые версии Bentayga по цене превзойдут самую дорогую модель компании на сегодняшний день — седан Mulsanne, продающийся за 294 000 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в