Полиция Дубая взяла на вооружение Lexus RC F

Дубайская полиция добавила модель Lexus RC F в модельную линейку состоящих на службе полицейских машин. Глава полиции города считает, что высокотехнологичный автомобиль поможет контролировать безопасность туристических маршрутов.

Автомобиль, предназначенный для контроля «важных туристических маршрутов», поступивший на службу в полицию Дубая, имеет зелено-белый полицейский раскрас и «мигалку» на крыше.

Напомним, спортивное купе Lexus RC F стоит около 5 млн рублей, у него 5-литровый двигатель V8, развивающий 477 л.с. До сотни автомобиль разгоняется за 4,5 секунды.

Как отметил глава полиции города, служба стремится расширить «модельные» рамки стоящих на вооружении автомобилей и не отставать от современных технологических разработок. Второй моделью, пополнившей полицейскую «линейку», стала Toyota Land Cruiser 70 (юбилейная версия, выпущенная в честь тридцатилетия модели).

Между тем недавно выяснилось, что суперсовременная дорожная система Дубая, построенная с чистого листа, уже не справляется с потоком машин. Специалисты предрекают, что в этом крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов в ближайшие несколько лет может произойти транспортный коллапс.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus RC

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв