Кроссовер Chevrolet Equinox обрел новую внешность (ВИДЕО)

Компания General Motors представит на автосалоне в Чикаго слегка обновленный кроссовер Chevrolet Equinox. Популярная североамериканская модель получила немного иную внешность и новое оснащение. Продажи машин 2016 модельного года стартуют осенью.

Россиянам среднеразмерный (компактный по меркам американцев) кроссовер Chevrolet Equinox неведом. У нас эта модель, основанная на переднеприводной платформе GM Theta, известна разве что под маской премиального Cadillac SRX. Но в Штатах особо ничем не выдающийся паркетник буквально разлетается – продажи растут с момента появления машины на рынке в июне 2009-го и в прошлом году составили 240 тысяч экземпляров. Нужно ли что-то менять? С экономической точки зрения – нет, однако один из самых популярных тамошних «Шеви» уже порядком устарел, поэтому на открывающемся сегодня автосалоне в Чикаго покажется фейслифтовая версия «проходимца».

Немного скорректированная «лицевая» часть с новыми фарами и современной интерпретацией фирменной решетки радиатора, иные задние фонари, бампер, насадки на выхлопные трубы – вот и все метаморфозы. А в салоне вообще «штиль» – лишь энтузиасты заметят немного переиначенные центральную консоль, селектор АКП и мультимедийную систему Color Touch с 7-дюймовым дисплеем, на который можно вывести картинку с камеры заднего вида.

Что еще 2016 модельный год принес Chevrolet Equinox? Американцы могут порадоваться появлению систем слежения за «мертвыми» зонами и «поперечным» трафиком при выезде с парковки задним ходом, новым 17- и 18-дюймовых колесных дисков, улучшенным материалам отделки салона, которому положена новая цветовая комбинация Saddle Up. Наконец, в GM пересмотрели комплектации – теперь это L, LS, LT и LTZ.

В продажу обновленный Chevrolet Equinox поступит этой осенью. Производство машин сейчас налажено на заводах в США и Канаде.

Подпишитесь на «За рулем» в