Apple создает революционный электромобиль

Новая утечка информации о проекте компании Apple «Титан», предусматривающем разработку собственного транспортного средства. По некоторым данным, iCar будет представлять собой революционный электромобиль, превосходящий все нынешние предложения в данном сегменте.

Влиятельное издание The Wall Street Journal сообщило, со ссылкой на собственные осведомленные источники, что компания Apple полным ходом занимается созданием собственного автомобиля. Разработки ведутся в режиме секретности. На проекте под кодовым названием «Титан» заняты сотни специалистов, перешедших в Apple от других автопроизводителей.

Первоначальные разработки предполагают создание электромобиля в форм-факторе минивэна. Как отмечает WSJ, перспективные разработки, помимо создания автомобиля, дадут возможность Apple усовершенствовать многие технологии, используемые в электрокаре, а также в основных продуктах компании – iPhone и iPad.

Источники издания отмечают серьезность намерений Apple в проекте создания собственного автомобиля, о чем свидетельствует количество занятых в проекте специалистов и поездка руководства Apple в Австрию для встречи с производителями, занимающимися контрактной сборкой автомобилей, включая Magna Steyr.

Один из источников сообщил, что Apple планирует изменить положение на рынке электромобилей таким же образом, как это удалось сделать компании с выходом iPhone на рынке смартфонов.

Подпишитесь на «За рулем» в