Audi подтвердила сроки выхода в продажу кроссовера Q1

Глава Audi Руперт Штадлер сообщил на текущей неделе о том, что новый компактный кроссовер — Audi Q1 появится в продаже в следующем году. Кроме того, Штадлер также подтвердил появление в линейке кроссоверов еще одной спортивной версии — будущей модели Q6.

Audi Q1 - рендер издания Autocar

Президент Audi Руперт Штадлер на текущей неделе сообщил, что новый кроссовер компакт-класса Audi Q1 поступит в продажу в намеченные сроки, в 2016 году. По его словам, Q1 является частью стратегии Audi по расширению модельного ряда кроссоверов и ключевым фактором увеличения общих продаж компании. Как сообщалось ранее, Audi Q1 будет выпускаться на самом маленьком варианте новой платформы MQB, на новой производственной линии, которая сейчас собирается в Ингольштадте.

На этой неделе Руперт Штадлер также подтвердил, что модельный ряд кроссоверов компании пополнится еще одной, «более спортивной» версией, которая, как ожидается, получит обозначение Q6.

Напомним, Audi пришлось обозначить будущий компактный кроссовер литерой Q1, после того как Fiat Chrysler не дал согласия на использование желанного для немцев обозначения Q2, принадлежащего Alfa Romeo.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi Q1

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв