15 человек погибли в крупном ДТП в Брянской области

В ночь на понедельник в Брянской области микроавтобус Mercedes-Benz, в котором ехали 19 граждан Узбекистана, выехал на встречную полосу и столкнулся с фурой Renault. В результате ДТП на месте погибли 15 человек.

Фото из архива

В минувшее воскресенье, около 23:00 на автодороге Брянск — Новозыбков в районе поселка Первомайское Брянской области микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter столкнулся с грузовым автомобилем Renault. Как передает ТАСС, 19 человек, в том числе водитель микроавтобуса, возвращались из пограничного пункта пропуска на границе с Украиной, где продлевали документы на пребывание на территории России.

По предварительным данным, микроавтобус выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком. Источник в правоохранительных органах региона сообщил, что водитель микроавтобуса и 14 пассажиров, погибшие в аварии, а также четверо получивших травмы пассажиров являются гражданами Республики Узбекистан.

В ДТП пострадал и водитель грузовика Renault, ему была оказана медпомощь на месте, госпитализация не потребовалась.

Напомним, в прошлом году парламентарии Татарстана внесли в Государственную думу законопроект, который ужесточает наказание за некоторые нарушения ПДД, в частности, в нем предложено вдвое увеличить штраф за выезд на полосу встречного движения.

Подпишитесь на «За рулем» в