Новый Volkswagen Transporter T6 дебютирует 15 апреля

Компания Volkswagen Commercial Vehicles рассекретит новый Transporter T6 15 апреля. В продажу коммерческие однообъемники и бизнесвэны поступят не ранее чем во второй половине 2015-го.

Компания Volkswagen Commercial Vehicles де-факто анонсировала новую линейку T6 еще в сентябре прошлого года – когда в Ганновере был показан концептуальный пикап Tristar. Однако «в открытую» о модели Transporter шестого поколения немцы заговорили лишь сейчас. Дебютирует она 15 апреля.

Скажете, подобный эскиз малоинформативен? Возможно, но он в очередной раз доказывает, что на полноценную смену поколений рассчитывать не приходится: поперечно-моторная платформа и кузов те же. А внешние панели? Бамперы, капот, решетка радиатора и багажная створка точно окажутся новыми. То же самое можно сказать о светотехнике, которая за доплату будет частично светодиодной. А еще ожидается новый салон – с иной архитектурой, более качественными материалами отделки и современными мультимедийными системами (предложат несколько вариантов).

Что касается силовых агрегатов, то о смещенно-рядном моторе VR6, похоже, нужно забыть. Зато будут другие мощные двигатели. Вероятно, появятся высокофорсированный бензиновый турбодвигатель 2.0 серии EA888 и 240-сильный дизель 2.0 с двумя «последовательными» турбокомпрессорами (будет и версия с одной «улиткой» – отдачей 204 л.с. и 450 Нм). Коробки передач – «механика», 7-ступенчатый «робот» DSG с двумя «мокрыми» сцеплениями (на легковые VW такой не устанавливают) и, быть может, АКП с гидротрансформатором. Точно останется и опциональный полный привод, однако подводить тягу к задним колесам будет электрогидравлическая муфта Haldex уже пятого поколения.

Новое семейство Volkswagen T6 поступит в продажу во второй половине этого года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Transporter (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

отличная машина для работы и как семейная , в случае неисправности всегда приезжал своим ходом

Недостатки:

не существенные

Комментарий:

2.5 дизель 174 л.с. пробег 501000 км. Машиной владею 9 лет

0