SsangYong может получить дизайн Pininfarina

Индийский производитель тракторов и внедорожников Mahindra ведет переговоры о покупке итальянского дизайн-ателье Pininfarina. В случае успешной сделки модельный ряд бренда Mahindra и принадлежащего компании корейского SsangYong может обновить дизайн.
Alfa Romeo Giulietta Spider

Компания Mahindra & Mahindra, крупнейший в мире производитель тракторов и крупнейший в Индии производитель внедорожников, ведет переговоры о приобретении итальянской инжиниринговой компании и дизайн-ателье Pininfarina. Стороны близки к завершению сделки, сообщают источники агентства «Блумберг».

Покупка известного итальянского дизайн-ателье, создавшего экстерьер таких моделей, как Ferrari 250 GT, Alfa Romeo Giulietta Spider и Maserati Quattroporte, поможет Mahindra освежить дизайн модельного ряда собственного бренда и принадлежащего ей корейского SsangYong. Pininfarina уже сотрудничает с Mahindra в разработке индийских внедорожников.

В конце прошлого года появилась информация о том, что Mahindra приобретает контрольный пакет нынешнего владельца Saab — китайского холдинга NEVS. Покупка разорившегося шведского автопроизводителя должна ускорить выход продукции Mahindra на западные рынки, в том числе в сегментах премиальных и электрических автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в