Новый минивэн Ford Galaxy стал еще «семейнее» (ВИДЕО)

Компания Ford представила минивэн Galaxy четвертого поколения. Новая 7-местная модель, построенная на переднеприводной платформе CD4, стала просторнее, а также получила 210-сильный битурбодизель 2.0 и самое современное оборудование. В Европе продажи однообъемника стартуют в середине 2015-го. Производство машин перенесут из бельгийского Генка на завод в испанской Валенсии.

На прошлогоднем автосалоне в Париже компания Ford продемонстрировала минивэн S-Max второго поколения. А теперь, спустя полгода, фордовцы представляют и новый Galaxy – «большой S-Max» с семью полноценными посадочными местами. Автомобиль создан с чистого листа, более просторный, чем прежде, и с массой нового «семейного» оборудования.

Ford Galaxy четвертого поколения – соплатформенник последних Mondeo, S-Max и Edge: в его основе находится переднеприводная архитектура CD4 с передними стойками McPherson и задней многорычажкой с «интегральными» рычагами (как, например, у BMW и новейших Jaguar XE и XF). Моторы – как у «Эс-Макса». Это 160-сильная «турбочетверка» 1.5, топовый наддувный двигатель 2.0 отдачей 240 сил, а также турбодизель 2.0 мощностью 120, 150, 180 или 210 л.с. В последнем случае агрегат оснащен двумя «последовательными» турбокомпрессорами и выдает пиковые 450 Нм.

В салоне – больший простор, особенно в районе головы. Сиденья второго и третьего рядов раздельные, регулируются в продольном направлении и по углу наклона спинок, а также оснащены сервоприводом складывания (пара задних креслиц еще и раскладывается нажатием кнопки). У передних же – с подогревом и вентиляцией – вдобавок есть специальные массажеры.

Оснащение богатейшее. Адаптивные светодиодные фары, электроусилитель руля с переменным передаточным отношением (в зависимости от скорости движения), регулируемые амортизаторы, полуцифровая приборная панель, мультимедийный комплекс SYNC2 с 8-дюймовым тачскрином и голосовым управлением, а также полный набор электронных систем безопасности, включая фронтальную камеру со 180-градусным углом обзора. Также стоит отметить наличие массы ниш под мелочевку, широкоугольное «родительское» зеркало и сервопривод багажной двери, которую можно открыть или закрыть поднеся ногу к заднему бамперу.

Новый минивэн Ford Galaxy выйдет на европейский рынок в середине года. Производство машин перенесут из бельгийского Генка на завод в испанской Валенсии.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Galaxy

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв