Renault пополнит модельный ряд в России

Несколько новинок Renault появятся в продаже в этом году. Подробности компания держит в секрете, но, возможно, это будут заряженный хэтчбек Sandero RS, кроссовер Kadjar и автомобили на базе Lodgy и Dokker.

Французский автопроизводитель Renault планирует вывести на российский рынок сразу несколько новых моделей, сообщает «Автосреда». Так, сейчас рассматривается возможность появления в нашей стране «заряженного» хэтчбека Sandero RS. Об остальных новинках пока не говорят, но есть основания полагать, что это будет обновленный Duster, компактный кроссовер Kadjar, а также автомобили на базе универсала повышенной вместимости Dokker и компактвэна Lodgy. Возможно, завезут и новую Laguna, которая заменит Latitude.

Недавно в Сети появилось видео «горячего» Sandero RS. Главной интригой модели, разумеется, является мотор. Скорее всего, это будет атмосферник, сопряженный с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Один из самых вероятных кандидатов — 2,0-литровый двигатель от Duster, мощностью 150 л. с.

Наверняка этот автомобиль оценят поклонники горячих версий недорогих автомбилей. Повидимому, это будут молодые люди, у которых пока недостаточно средств, но хочется «позажигать».

Подпишитесь на «За рулем» в