BBC определилась с новыми ведущими Top Gear

Корпорация BBC практически определилась с новыми ведущими культовой программы Top Gear, сообщает британское издание Еxpress. Среди наиболее вероятных претендентов занять освободившиеся кресла — Филипп Гленистер, Джоди Кидд и Гай Мартин.

Корпорация BBC близка к подписанию контракта с тремя новыми ведущими. По слухам, актер Филипп Гленистер (сериал «Жизнь на Марсе»), модель и актриса Джоди Кидд и телеведущий Гай Мартин могут уже в ближайшее время составить очередную «команду мечты» Top Gear.

Новые ведущие так или иначе причастны к миру автомобилей. Так, Гай Мартин принимал участие в гонках на мотоциклах, Филипп Гленистер вел передачу про ретроавтомобили, а модель Джоди Кидд была задействована в автомобильном проекте. Планируется, что шоу с новыми ведущими появится в телевизионном эфире весной следующего года.

BBC ищет возможность разрулить ситуацию после скандальной истории с Джереми Кларксоном. По сути программа осталась без ведущих – Кларксон уволен, а Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд из солидарности с ним отказались продлевать контракты с корпорацией.

Напомним, Кларксон устроил скандал из-за того, что на площадке не оказалось стола с закусками. Он ударил ассистента продюсера, 36-летнего Ойсина Таймона, после чего корпорация BBC решила больше не продлевать с ним контракт.

Подпишитесь на «За рулем» в