Облик нового глобального Chevrolet Cruze полностью раскрыт

Шпионы подловили в Калифорнии глобальный Chevrolet Cruze второго поколения. Полностью новый гольф-седан, который заметно отличается от своего китайского собрата, дебютирует в ближайшее время.

Чуть больше года назад на автосалоне в Пекине прошел дебютный показ гольф-седана Chevrolet Cruze второго поколения. Но – для рынка Китая, где модель помогал разрабатывать местный автогигант SAIC (в рамках СП Shanghai GM). А совсем скоро представят новый глобальный «Круз». Его-то на днях и засняли папарацци – во время фотосессии в Калифорнии.

В GM не лукавили: «общемировой» Cruze (весьма условно – в Западной Европе и у нас он продаваться не будет) действительно отличается от китайского. И дело не только в стайлинге, заставляющем вспомнить новейший гибрид Chevrolet Volt. У автомобиля для Северной Америки и остального мира оригинальный даже кузов, не говоря уже о наружных панелях и светотехнике. А вот платформа… Уверены, это та же переднеприводная архитектура D2XX, которая, кстати, легла в основу и нового Opel Astra. Мы рассчитываем на серьезное снижение массы машины, а также на упрощение ее конструкции, хотя задняя полузависимая подвеска теперь будет дополнена тягами Уатта.

Что касается силовых агрегатов, то ориентироваться на «китайца» мы не спешим. Но однозначно предложат новые четырехцилиндровые двигатели Ecotec – в том числе турбированный, на 1,5 л и 160 л.с., как у только вышедшего Malibu. А еще теперь не столь очевидно появление турбодизеля – Европа-то Cruze не получит. На смену АКП (или в дополнение к ней) может прийти преселективная коробка передач.

В любом случае, Chevrolet Cruze станет более дорогой машиной. И выразится это не только в силовых агрегатах, задней подвеске или купейном силуэте – модель также похвастает более дорогими материалами отделки, современным мультимедийным комплексом с сенсорным дисплеем и высокоскоростным выходом в Интернет и передовыми системами безопасности на основе фронтальной камеры.

Глобальный Chevrolet Cruze следующего поколения рассекретят в ближайшее время, и в продажу модель может поступить до официальной премьеры.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Cruze (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chevrolet Cruze  2012
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Внешность и салон, хорошо рулится, надежный двигатель.

Недостатки:

Слабенький разгон, большой расход топлива.

Комментарий:

Меня, как наверное и большинство автовладельцев, изначально подкупил дизайн машины. Ну и цена, конечно. В 2012 году за 1,8 с автоматом заплатил чуть больше 600 тысяч рублей. Кузов хэтчбек. При этом багажник супер, вожу там велики и разную спортивную снарягу. Все помещается без проблем. Движок работает отлично, а вот коробка ленивая. Ну, я за это время привык. При этом кушает двигатель с весьма хорошим аппетитом. Реальный расход около 12 литров по городу. Но если не топить газ, можно и в 11 уложиться. Еще не перестаю радоваться качеству окраски. За все время даже на сколах нет ржавчины. Машину вроде бы пора продавать, но жалко.

+14