КАМАЗ рассчитывает повысить продажи за счет проведения тест-драйвов

КАМАЗ планирует повысить популярность своей продукции с помощью тест-драйвов. Компания намерена провести пробные поездки для автоперевозчиков на специальных треках в пяти городах России: Краснодар, Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург и Казань. Ранее протестировать технику КАМАЗа можно было только у некоторых дилеров марки.

КАМАЗ предлагает представителям автоперевозчиков пройти тест-драйвы своей техники. Компания проведет тестовые заезды на специальных треках в Краснодаре, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге и Казани, сообщил автозавод.

В испытаниях примут участие седельные тягачи КАМАЗ-5490 (4х2) и КАМАЗ-65206 (6х4), а также и бортовой автомобиль КАМАЗ-65207 (6х4). Тягачи будут представлены в сцепке с полуприцепами НЕФАЗ.

Завод рассчитывает проводить специальные заезды до конца июля. Ранее «За рулем.РФ» сообщал, что КАМАЗ впервые предложил испытать свои грузовики всем желающим. Такая возможность стала доступна у некоторых дилеров и партнеров завода.

Дилер готов предложить клиенту модели для короткой поездки за рулем в присутствии сотрудника дилерского центра при наличии прав соответствующей категории. Кроме того, возможен вариант теста сроком до месяца.

Автозавод предлагает пройти тест-драйв только на моделях с компонентами Daimler. Группа КАМАЗ в прошлом году уменьшила продажи автомобильной техники на 14%. Завод в марте начал серийный выпуск новых моделей грузовых автомобилей с компонентами от грузовиков Mercedes-Benz концерна Daimler AG.

Подпишитесь на «За рулем» в