Британская полиция поймала 10 нелегалов в багажниках Maserati

Неожиданная находка при рутинной проверке автовоза с люксовыми автомобилями: в багажниках дорогих Maserati были обнаружены 10 вьетнамцев. Предполагаемым нелегальным мигрантам грозят штраф и депортация.

Как сообщает BBC, обычная дорожная проверка в британском графстве Суррей (Великобритания) принесла неожиданный результат. Недалеко от городка Эгхем бригада полицейских, досматривавшая автовоз, нагруженный новенькими Maserati, обнаружила в каждом багажнике люксовых «итальянок» не предусмотренные производителем «опции».

А если точнее — десятерых уроженцев Юго-Восточной Азии, предположительно вьетнамцев. Из-за языкового барьера полиция не смогла сразу выяснить, проникли ли нелегальные иммигранты в автомобили в Дувре, где их сгружали с корабля, или же так и приехали в багажниках из Италии.

В любом случае, водитель автовоза ответственности не несет: он совершенно точно ничего не знал о «зайцах», ведь те ухитрились залезть в машины даже не повредив защитную пленку на них! Снаружи «Мазерати» выглядели абсолютно невинно; остается лишь гадать, что подвигло полицейских устроить тщательный досмотр.

Конец у истории, впрочем, неутешительный: девятерых из десяти нарушителей отправили под конвоем в визово-миграционный центр в Дувре, где их ожидают штраф и депортация на родину. Десятому вьетнамцу, можно сказать, повезло — он еще несовершеннолетний, поэтому у него есть шанс попасть в британский социальный приют.

Подпишитесь на «За рулем» в