Ford отзывает с рынка США миллион автомобилей из-за подушек безопасности от Takata

Корпорация Ford объявила отзывную кампанию в США, куда попали около 1 млн автомобилей, оборудованных подушками безопасности Takata. Они могут самопроизвольно сработать и нанести травму водителям и пассажирам.

В Америке объявлен отзыв автомобилей Mustang 2005-2014 годов выпуска и GT 2005-2006 годов. Причиной тому опять стали злополучные подушки безопасности Takata, от которых пострадали практически все мировые автопроизводители, вынужденные организовывать дорогостоящие отзывные кампании.

В компании Ford заявили, что установленные в вышеназванных авто подушки безопасности могут самопроизвольно раскрыться во время движения машины и нанести травмы водителям и пассажирам.

Поэтому владельцы автомобилей этих моделей приглашаются в автоцентры, где в ходе сервисной кампании неисправные подушки будут заменены на новые бесплатно.

Совсем недавно из-за проблем с подушками безопасности от Takata концерн Fiat Chrysler отозвал с рынка США 4 млн автомобилей, японская Subaru – около 80 тыс. автомобилей Impreza, напоминает ТАСС.

На этой неделе в России и Белоруссии компания Subaru Motor отозвала 4,28 тыс. автомобилей моделей Impreza и WRX 2004-2007 годов выпуска из-за неисправных подушек Takata.

Подпишитесь на «За рулем» в