Ford пересмотрел модельный ряд в России

Компания Ford Sollers, которая производит и продает автомобили под маркой Ford на российском рынке, пересмотрела модельный ряд. Завершены продажи нового S-Max, Galaxy и пикапов Ranger. Кроме того, компания перестала предлагать российским клиентам дизельную версию кроссовера Kuga из-за низкого спроса.
Ford Ranger

Автопроизводитель Ford Sollers завершил продажи трех моделей Ford на российском рынке — минивэнов S-Max, Galaxy и пикапов Ranger. Компания также отказалась от поставок кроссовера Kuga с дизельным двигателем, сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» официальный представитель Ford Sollers.

Собеседник отметил, что в настоящее время модели S-Max, Galaxy и Ranger проходят смену поколений. Компания уже убрала описание моделей S-Max, Galaxy и Ranger с официального российского сайта Ford. Когда в России выйдет следующее поколение, не известно.

Ford Sollers в настоящее время продает на российском рынке модели Fiesta (производство запущено в начале июня), Focus (в середине года начнется выпуск нового поколения Focus), Mondeo (новое поколение модели появилось в России в апреле), EcoSport, Kuga, Explorer и ряд коммерческих автомобилей.

Сообщалось, что продажи новых автомобилей Ford в России в январе-апреле 2015 года упали на 65,5%, до 7,85 тыс. штук. Ford Sollers собирает ряд моделей Ford для российского рынка на мощностях во Всеволожске (Ленинградская область), Елабуге и Набережных Челнах (Татарстан).

Подпишитесь на «За рулем» в