Названо имя нового ведущего Top Gear

Новым ведущим популярного британского телешоу Top Gear после увольнения Джереми Кларксона и его команды станет Крис Эванс. Контракт с шоуменом подписан на три года, сообщает пресс-служба BBC.

Следующий сезон передачи Top Gear будет снят уже с новым ведущим. Как рассказали в BBC, трехлетний договор с телеканалом заключил популярный шоумен, продюсер и предприниматель Крис Эванс, известный, прежде всего, в роли ведущего передач «Завтрак с Крисом Эвансом» и The One Show. Пока неизвестно, какие изменения будут внесены в формат и стиль Top Gear; сообщается, что съемки первых эпизодов начнутся уже через несколько недель, и тогда BBC поделится новой информацией.

«Я страшно взволнован, ведь Top Gear — моя любимая передача, — признался 49-летний Эванс. — Ее гениальной команде удавалось пройти по лезвию бритвы между юмором и жизненностью, и в этом, как я считаю, секрет мирового успеха шоу. Я обещаю, что сделаю все, чтобы с уважением отнестись к наследию программы».

Напомним, что контракт с Джереми Кларксоном, бессменным ведущим Top Gear на протяжении 13 лет, не был продлен весной этого года после того, как вспыльчивый Джезза подрался на съемочной площадке с менеджером. Его соведущие Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд отказались работать в BBC без него. Сейчас троица по-прежнему вместе и ездит по миру с развлекательным шоу.

Подпишитесь на «За рулем» в