Сказка о потерянном времени: Как быстро найти единственную, нужную информацию?

на правах рекламы
Сказка о потерянном времени: Как быстро найти единственную, нужную информацию?

[caption id="attachment_" align="aligncenter" width="150" caption=""] [/caption]

Основная задача портала заключается в том, чтобы облегчить поиск пользователю Интернета, желающему быстро и качественно найти интересующую информацию.

Например, пользователь желающий найти ближайшие автосалоны, автошколы, автосервисы и п.р. в своем регионе, может с помощью соответствующего фильтра по рубрикам получить требуемую информации.

И, что особенно важно, по регионам поиска (допустим, гаражи и стоянки, скажем в Новокузнецке, Барнауле, Екатеринбурге). То есть в запросе можно указать любую желаемую зону поиска, равно как и его тематические характеристики, не зацикливаясь только лишь на Москве и Петербурге. Таким образом, основной недостаток поисковых систем – ориентация исключительно на крупные города, для каталога BCM.ru перестаёт быть проблемой. На сегодняшний день портал насчитывает более чем 80 тысяч участников, из которых около 3,5 тыс. посвящены автомобильной тематике, и 8 тыс. региональных привязок.

Немаловажно и то, что сайт ежедневно пополняется свежими данными. Новые участники каталога, появляются в колонке «Последние поступления», да и результаты поиска можно отсортировать не только по рейтингу, но и по дате.

Разработчиками так же предусмотрена возможность самостоятельного добавления сайта в каталог, путем заполнения формы обратной связи. Предложенный ресурс пополняет поисковую базу после модерации группой экспертов, где сайт должен соответствовать рубрикам каталога. Спамеры и неэтичные телемаркетологи нарушают в своей работе целый ряд законов. Поэтому ни о каком помещении их ресурсов в базу не может быть и речи. Если сайт подходит по вышеописанным критериям, то он попадает в базу.

Среди ближайших планов проекта «БиСиЭм» - регистрация не только русскоязычных, но и зарубежных сайтов. А так же разработка специального фильтра, ограждающего детей от опасностей Интернета, предотвращающего доступ к нежелательному веб-содержимому.

Главная задача сервиса - помочь пользователю ознакомиться со всеми ресурсами, которые соответствуют его критериям, сэкономить время на их поиски и дать максимум информации для оптимального выбора.

Подпишитесь на «За рулем» в