Все автомобили
За Рулем

Opel>Astra

Достойная (и доступная!) альтернатива кроссоверу – 5 вариантов за 800 тысяч
Подбираем компактный универсал с большим багажником за умеренную сумму. За нее примем половину среднего ценника на вторичке, который осенью приблизился к 1,5 млн рублей.
Количество просмотров 129139
Шустрая трехдверка от 600 000 рублей – 6 лучших вариантов
При общем дефиците добротных машин с пробегом шансы найти хороший автомобиль именно среди трехдверных хэтчей и купе выше – ведь мало кто охотится за ними целенаправленно.
Количество просмотров 81010
Моторы и коробки Opel и Сhevrolet — все проблемы и решения
Три атмосферных мотора, один наддувный и один дизель. Но выбор достаточно прост, за что следует «благодарить»… коробки передач. Покажем на примере очень популярной на вторичке модели – Opel Astra H.
Количество просмотров 14200
5 проблем АКП, которую устанавливают на 20+ моделей (и 2 предостережения)
Эти шестиступенчатые автоматы разработки General Motors появились в 2007 году. Встречаются на автомобилях Opel, Chevrolet, Daewoo и даже редких у нас SААB и Buick.
Количество просмотров 4759
3 простых и надежных иномарки, о которых все забыли
Эти автомобили есть в продаже на вторичном рынке и стоят при этом совсем недорого.
Количество просмотров 6679
Opel Astra с пробегом: 3 «за», 4 «против» и 4 недочета
У Астры генерации J приятная внешность, хорошее оснащение, умеренная цена. Однако у эксперта «За рулем» есть несколько вопросов к ее кузову и агрегатам.
Количество просмотров 31072Количество комментариев 3
Opel Astra с пробегом: 4 «за» и 3 «против»
Считается, что с помощью этой модели компания избавилась от реноме ненадежной марки.
Количество просмотров 20802
Универсал за 600 тысяч: 4 лучших предложения
Новых универсалов в России мало. Выбор подержанных шире, но тоже особо не размахнешься. Эксперт «За рулем» присмотрел интересные (в том числе по бюджету) варианты в разных классах.
Количество просмотров 95675Количество комментариев 7
Opel, вернись! 6 классных моделей, которых ждут от тебя в России
В последнее время возобновились разговоры о возвращении немецкой марки на российский рынок. Никаких подробностей пока нет, но «За рулем» уже присмотрел модели, которые бы пришлись кстати в нашей стране.
Количество просмотров 125869Количество комментариев 46
Дюжина автомобилей с пробегом, которые невозможно продать
На вторичном рынке автомобилей есть модели, которые обладают устойчивым спросом. А вот список нежелательных лотов отличается меньшей стабильностью и заметно меняется каждый год. Впрочем, есть в нем и долгожители. Смотрите подборку неугодных моделей сегодняшнего дня.
Количество просмотров 287397Количество комментариев 42
Вернется ли Opel в Россию?
Известие о том, что концерн General Motors решил продать Opel, которым владеет с 1929 года, переполошило не только автомобильную Европу, но и политические круги Германии, а также Великобритании, поскольку «прицепом» в этой сделке идет дышащая на ладан марка Vauxhall.
Количество просмотров 60377Количество комментариев 47
Автомобили, которые никому не нужны: топ аутсайдеров
Общее падение автомобильного рынка сделало свое черное дело, и при желании можно составить не только десятку, но и двадцатку моделей, которые продаются в России очень плохо. Или не продаются вовсе.
Количество просмотров 275841Количество комментариев 50
Машины для людей с ограниченными возможностями: своими руками
Ездим на машинах для людей с ограниченными возможностями – и смотрим на мир их глазами. Как оснастить автомобиль органами ручного управления и как оформить транспорт для водителя-инвалида?
Количество просмотров 66626Количество комментариев 9
Самые быстрые автомобили в истории тестов «За рулем»
Сразу оговоримся: речь пойдет не про максимальную скорость, хотя многие из отмеченных ниже моделей способны преодолеть планку в 250 км/ч, а избранные разменяют и все 300 км/ч. В спортивных тестах, которые журнал «За рулем» проводит с 2009 года на автодроме «Смоленское кольцо», куда важнее время, за которое спорткар преодолевает 3357 метров великолепного гоночного асфальта, закрученного в прихотливую ленту.
Количество просмотров 31665
Новая Lada Vesta или подержанный автомобиль: что взять на полмиллиона?
Что предпочесть, если в кармане лежит определенная сумма честно заработанных рублей: купить новый автомобиль или взять машину на вторичном рынке, но с более мощным мотором, в топовом оснащении или вообще классом выше? Допустим, при сумме чуть больше 500 тыс. руб. За эти деньги можно купить новинку рынка – Lada Vesta в базовой комплектации Classic. Цена такой машины — 514 тыс. руб. От нее и оттолкнемся.
Количество просмотров 112583Количество комментариев 133
Страницы