Все автомобили
За Рулем

Opel>Astra

Opel Astra 1,6AT: мамина любовь
Выбрать оптимальную «Астру» не так просто: постоянно приходится искать компромисс между мощностью моторов и богатством оснащения. А может, переплачивать за более мощный двигатель и вовсе не стоит – ведь в городе особо не разгуляешься? Что если самую неторопливую «Астру» максимально упаковать всевозможными опциями! И мы решили попробовать.
Количество просмотров 33226
Сколько стоят литые диски: дискотека
Литые диски – опция, на которую клюют почти все автовладельцы. Сколько стоит приукрасить машину?
Количество просмотров 65294
Выбираем оптимальный Opel Astra седан
«Астра» в нашей стране весьма популярна, и секрет ее успеха, помимо заманчивой цены, кроется в разнообразии кузовов. На выбор страждущим «Опель» предлагает городской хэтчбек, спортивную трехдверку, практичный универсал и классический седан. В поле нашего зрения на этот раз попал именно последний – мы решили узнать, во сколько обойдется будущему владельцу оптимальный вариант.
VW Golf, Ford Focus и Opel Astra: классики гольф-жанра
На гольф-поле играет много ярких и сильных игроков. Но так уж повелось, что законодателями моды здесь выступают собственно сам родоначальник класса Volkswagen Golf и два его главных соперника – Opel Astra и Ford Focus. Сегодня нам предстоит разобрать по полочкам прайс-листы и потребительские качества трех хэтчбеков, воплотивших в себе лучшие черты европейской школы автомобилестроения.
Количество просмотров 57126
Двигатель Opel 1.6 SIDI Turbo: привносим свои изменения
Марка «Опель» энергично старается доказать, что в нее не зря вложились несколько лет назад, не продав алчному российскому Сбербанку. Компания сообщила, что до 2016 года представит 13 новых двигателей. Первой ласточкой стал бензиновый турбомотор 1.6 SIDI для «Опеля-Астра».
Количество просмотров 18039
Chevrolet или Opel: который брать?
Топ-менеджмент GM признал, что Chevrolet и Opel вступили в открытую конкуренцию. А ведь это подразделения одного гиганта, и деньги они складывают в одну кассу. Мы попробовали выяснить, так ли это в действительности и что последует за этим известием.
Количество просмотров 39916
Opel Astra GTC 1,6SIDI Turbo: тонкая настройка
Обнаружив, что обновление лишило 1,6-литровый мотор десятка лошадиных сил, не спешите винить инженеров «Опеля». Двигатель «SIDI-Tурбо», как выяснилось, может быть даже живее своего более мощного предшественника.
Количество просмотров 21800
На новенького: Toyota Corolla
Без малого полвека прошло с дебюта самого первого поколения «Короллы». С тех пор, сменяя друг друга, на свет появилось десять поколений модели, которая за это время успела размножиться в количестве 40 миллионов экземпляров, записавшись в Книгу рекордов Гиннесса. Нынешнее поколение – одиннадцатое по счету. Каких рекордов стоит ждать от новой машины?
Количество просмотров 30125
Volkswagen Passat Variant или…
По-прежнему один из эталонов в своем классе: у Passat в кузове универсал столько достоинств, что он рискует показаться скучным.
Количество просмотров 21822
Opel Astra против Citroen DS4: а не странен кто ж?
Покупка трехдверного хэтчбека – поступок нерациональный. Про заднее сиденье можно забыть, да и о грузовых возможностях по большому счету – тоже. Взамен «человек иррациональный» получит неслабую имиджевую составляющую, которую вдобавок усиливает реклама, называющая трехдверки то спорткупе, то еще какими хитрыми словами.
Количество просмотров 27134
Opel Astra: сто восемьдесят турболошадей? Заверните!
Opel Astra в кузове седан пользуется неплохим спросом на нашем рынке. Ничего удивительного – именно седаны в России особенно популярны. Мы решили примерить на себя роль владельца такой машины и, поскольку со 140-сильной модификацией давно знакомы, на сей раз выбрали самую мощную версию.
Количество просмотров 19700
Пертурбация Opel Astra: тест нового мотора 1.6 SIDI
Столы торжественного ужина в венском ресторанчике, приуроченного к презентации нового мотора, украшали астры. Пластмассовые. По мне, так Opel Astra в России всегда был на третьих ролях. Ничего взрывного, но ничего и отталкивающего: нормальная рабочая машина.
Количество просмотров 31101
Сколько стоит навигация: бортпроводник
Штатная навигация в машине – удовольствие недешевое. Сколько стоит один из символов благополучия?
Количество просмотров 24573
«Непрактичные» хэтчбеки: плата за эго
Дуэль трехдверных моделей С-сегмента - соперники Hyundai Veloster, Renault Megane Coupe, Kia pro_cee’d, Opel Astra GTС.
Количество просмотров 45368
Skoda Octavia: обед без вина
Кто-то эпатирует публику футуристическим дизайном своих автомобилей, кто-то демонстрирует нарочитую консервативность и сдержанность стиля. Интересно, что и те и другие в конце концов получают заслуженный профит. Чехи, живущие под каблуком «Фольксвагена», для новой «Октавии» выбрали второй путь.
Количество просмотров 41279
Страницы