Все автомобили
Новый Opel Insignia вымахает до 5 метров
Какой окажется Insignia нового поколения? Прежде всего — большой! Богатырские размеры будут сочетаться с гаммой компактных моторов.
Количество просмотров 13656Количество комментариев 2
Тесты Euro NCAP вычислили очередную машину-убийцу (ВИДЕО)
Нет, ею оказалась не Lada, как могли подумать некоторые, а итальянская Lancia Ypsilon. Не станет ли этот тест последним гвоздем в крышку гроба некогда славной марки? Есть любопытные нюансы и в результатах краш-тестов других моделей, разбитых в рамках последней сессии Euro NCAP.
Количество просмотров 41503Количество комментариев 12
Opel отзывает более 9 тыс. автомобилей в России
«Джи Эм СНГ» отзывает 9354 автомобиля Opel Meriva-B на российском рынке, сообщается на сайте Росстандарта. Причиной отзыва явилась возможная неисправность ремня безопасности водителя.
Количество просмотров 7874
Конкурс AutoBest: названа пятерка лучших
В Топ-5 автомобилей 2015 года вошли Fiat Tipo/Aegea, Honda HR-V, Hyundai Tucson, Mazda CX-3 и Opel Astra. Пятерку лучших определило жюри европейского конкурса AutoBest, который проводится с 2000 года.
Количество просмотров 15667
Новый Opel Insignia: дизельгейту вопреки
Insignia второй генерации появится через год – с рафинированными турбодизелями и 8-ступенчатым «автоматом». Заметные метаморфозы готовят дизайнеры: растянувшийся кузов еще сильнее уподобится купе. Новинка распространится по планете, и имен у нее будет много – Opel, Vauxhall, Buick…
Количество просмотров 12179
Бывший дилер Opel и Chevrolet добился ареста счетов российского GM
Владелец компании «Автолоцман», которая ранее продавала автомобили Chevrolet и Opel, подал в суд на российские компании General Motors. Представитель дилера не согласен с односторонним порядком расторжения дилерского контракта. Он требует взыскать убытки с GM, а в качестве обеспечительной меры добился ареста счетов компаний «Дженерал Моторс СНГ» и «Дженерал Моторс Дэу Авто энд Технолоджи СНГ», которые представляют интересы GM на российским рынке. Ситуация связана с изменением российских планов GM – автопроизводитель решил прекратить продажи Opel в России с 2016 года, а также массовых моделей Chevrolet.
Количество просмотров 10906
Opel возродит модель GT
Опелевцы вернут из небытия название GT, пока еще не успевшее окончательно стереться из памяти. На сей раз от имени компактного купе родом из шестидесятых, которое иногда величают «европейским Корветом», выступит спорткар со схожими очертаниями. В круг потенциальных конкурентов новичка войдут Audi TT и Volkswagen Scirocco.
Количество просмотров 5522
GM начала договариваться о компенсациях с дилерами в России
Компания General Motors, которая решила изменить модель бизнеса в России с 2016 года, начала договариваться о выплатах компенсаций с дилерами. Автопроизводитель подписал соглашение с группой «Фаворит Моторс» о возврате части инвестиций в создание автоцентров Opel и Chevrolet. Сумму компенсации, которая будет выплачена в начале 2016 года, стороны не раскрывают. Дилер продолжит обслуживание автомобилей Opel и Chevrolet и займется продажами Cadillac.
Количество просмотров 5498
Opel Astra OPC подвергнется даунсайзингу
«Горячий хэтчбек» Astra OPC нового поколения примерит компактный 1,6-литровый мотор. Мера вынужденная – агрегат более крупного литража в моторный отсек не поместится.
Количество просмотров 6061
Универсал Opel Insignia Sports Tourer стал «Бандитом»
Компания Irmscher, издавна специализирующаяся на доработках автомобилей Opel, представила модифицированный вариант универсала Insignia Sports Tourer. Проект назвали беззастенчиво – is3 Bandit. А насколько спорткар соответствует имени?
Количество просмотров 12095
2016 Opel Astra: мощнее, компактнее, богаче (ФОТО)
Opel привез на главное европейское автошоу осени-2015 полностью обновленное семейство Astra. Хэтчбек и универсал, построенные на новой платформе, стали на 180 кг легче, мощнее, богаче в оснащении и просто красивее.
Количество просмотров 14982
Полет новой Opel Astra (ВИДЕО)
Накануне премьеры опелевцы представили ролик своей новинки — Opel Astra пятого поколения. Нас пытаются убедить, что этот автомобиль способен взлететь выше автомобилей премиум-класса.
Количество просмотров 10089Количество комментариев 1
Главные премьеры Франкфурта-2015: блеск паркета
Распахнул свои двери для журналистов 66-й по счету международный автосалон в деловой столице Германии – Франкфурте. Производители традиционно показывают здесь как серийные новинки, которые выедут на улицы уже завтра, так и свои заявки на будущее в виде концептуальных наработок. Представляем вашему вниманию краткий обзор ключевых премьер IAA 2015.
Количество просмотров 27195
Opel Meriva трансформируется в кроссовер
Прототип наследника современной «Меривы» заснят на тестах. Облик а-ля кроссовер не претендует на самое главное новшество, поскольку автомобиль нафаршируют французскими «потрохами».
Количество просмотров 6764
Opel представил универсал Astra Sports Tourer
На Франкфуртском мотор-шоу «расцветет» не только хэтчбек Astra пятого поколения. Компанию ему составит не менее красивый универсал Sports Tourer.
Количество просмотров 13258Количество комментариев 2