Все автомобили
За Рулем

Skoda>Octavia

Советы бывалых — улучшаем обзор, чистим камеру, реанимируем аккумулятор
Куда положить инструмент и снятые детали в ходе ремонта, чем заменить дорогие запчасти для подержанных иномарок, как продлить жизнь аккумулятору? Своим опытом делятся читатели «За рулем». Вы тоже можете принять участие в нашем клубе любителей «Советов бывалых». Авторы всех опубликованных советов получают ценные призы — например, дневные ходовые огни, набор автокосметики, канистру хорошего моторного масла.
Количество просмотров 39983Количество комментариев 9
Skoda Oсtavia замахнулась на 4х4
Полный привод и комфорт, прекрасная управляемость и огромный багажник, скорострельная коробка передач и способность к почти автономному движению – зачем так «наворачивать» народный лифтбек Шкода Октавия?..
Количество просмотров 21349Количество комментариев 3
Skoda Octavia против конкурентов из Audi и Kia: кольцо для троих
Оцениваем способности модернизированной Октавии, а также седана Audi A3 и хэтчбека Kia cee’d GT на обычной и на гоночной трассах.
Количество просмотров 77099Количество комментариев 61
Обновленная Skoda Octavia — RS против Скаута
Удивляемся, насколько разные характеры оказались у двух модификаций рестайлинговой Октавии.
Количество просмотров 19466Количество комментариев 1
Новая Skoda Octavia замахнулась на Мерседес
Под кого «косит» новая Октавия? С «четырехглазыми» фарами, напоминающими E-класс прошлых лет, она заметно отличается от прежней модели. Неужели «копает» под Мерседес?
Количество просмотров 30257Количество комментариев 2
Оператив ЗР: падаем в пропасть между Скаутом и RS
Вслед за обычными модификациями Октавии чехи обновили версии RS и Scout. Причем продемонстрировали их в одном месте и в одно время.
Количество просмотров 27510Количество комментариев 1
Какие автомобили меньше теряют в цене?
Определяем, насколько ликвидны самые популярные автомобили на российском рынке.
Количество просмотров 192137Количество комментариев 39
Обновленная Skoda Octavia: охота на Кабана
На фотографиях обновленный лифтбек Skoda Octavia и правда выглядит неоднозначно: оквадраченные фары, гипертрофированная радиаторная решетка… Будто однажды утром в кабинет к дизайнеру Йозефу Кабану заглянул председатель совета директоров Детлеф Виттиг и сказал: «Дружище, нам нужно сотворить с Октавией нечто совершенно особенное. Такое, чтобы о нас заговорил ­весь мир». Главное, чтобы провожали по уму?
Количество просмотров 66385Количество комментариев 23
Оператив ЗР: смотрим квадратными глазами на обновленную Октавию
Во вторую часть своего жизненного цикла Skoda Octavia третьего поколения входит с подтянутым «лицом» и новыми опциями. Оцениваем результат рестайлинга и делаем первые прогнозы.
Количество просмотров 51535Количество комментариев 130
Оператив ЗР: Skoda Octavia 2017 – с броским макияжем
Новая внешность - самое заметное приобретение посвежевшей Октавии. Однако и внутри модели есть то, что порадует ее поклонников.
Количество просмотров 58328Количество комментариев 35
Уйдет ли Skoda из России?
После дизельного скандала, шлейф которого тянется до сих пор, глава марки Skoda Бернхард Майер предложил десятилетний план развития «Стратегия 2025», который не обходит стороной и Россию. До сих пор Бернхард Майер не давал интервью российским журналистам, но главному редактору журнала «За рулем» Максиму Кадакову удалось встретиться с ним и задать несколько важных вопросов, которые волнуют не только владельцев автомобилей Skoda.
Количество просмотров 34617Количество комментариев 46
Автозапуск прилагается: какие автомобили лучше подготовлены к зиме?
По народной примете, если ягод рябины много – жди суровую зиму. Этой осенью было так. Посмотрим, какой автомобиль лучше подготовлен к морозам.
Количество просмотров 53409Количество комментариев 58
Skoda Octavia Combi RS: универсальный ускоритель
Такое предложение на нашем рынке – большая редкость. Найдете аналог Октавии Комби RS — дайте знать!
Количество просмотров 11516Количество комментариев 1
Замена тормозных колодок: как правильно утопить поршни?
В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин расскажет об инструменте, с помощью которого можно легко утопить поршни тормозных механизмов при замене колодок, на примере Шкоды Октавии.
Количество просмотров 45666Количество комментариев 5
Полный или монопривод: сколько и за что переплачиваем?
Сегодня при выборе автомобиля такой вопрос возникает все чаще. В первую очередь он, конечно, касается кроссоверов всех размеров и мастей, ведь большинство моделей можно купить как в моно-, так и в полноприводном варианте. Обычные легковые автомобили тоже порой предлагают в таких версиях, правда, это касается, в основном, недешевых марок. Во что же обойдется полный привод будущему владельцу?
Количество просмотров 191865Количество комментариев 241
Страницы