Все автомобили
Парковочный лайфхак: проезд в гараж охраняют два новеньких Смарта
Житель Германии был сильно раздосадован автомобилями, которые парковали слишком близко к его гаражу, порой затрудняя въезд и выезд. И тогда он придумал хитрый трюк, как постоянно держать проезд открытым.
Количество просмотров 22426Количество комментариев 4
Взрывной характер: женщина залила бензин прямо в двигатель и запустила его
Инцидент со взрывом произошел утром 15 декабря в британском городе Ланкастер. Владелица малолитражки smart fortwo перепутала воздухозаборник двигателя с топливной горловиной, залила в нее бензин и включила зажигание.
Количество просмотров 12675Количество комментариев 16
В России начали продавать «кроссовер» smart
Слово «кроссовер» мы взяли в кавычки, потому что у спецверсии crosstown хэтчбека smart forfour вопреки традициям жанра не увеличенный, а уменьшенный дорожный просвет! За опущенную на 10 мм машину в стильном псевдооффроудном обвесе производитель просит 1 640 831 рубль 20 копеек.
Количество просмотров 7033Количество комментариев 3
Когда нет мест на парковке - на Смарте по магазинам
Преимущество микроавтомобилей очевидно. Они экономичные, им требуется крошечное пространство для временных пристанищ, плюс ко всему высокая маневренность и возможность при необходимости просочиться в самые неожиданные места. Например, в двери магазина.
Количество просмотров 6567
Ангела Меркель положила камень на Илона Маска
Автоконцерн Daimler готовится к ожесточенной борьбе с компанией Tesla и начал строить новую гигафабрику в немецком Каменце, которая будет выпускать литий-ионные батареи для электромобилей. На церемонию закладки первого камня прибыла лично канцлер Германии Ангела Меркель.
Количество просмотров 8552Количество комментариев 3
Daimler и Bosch сплотились на почве разработки беспилотников
Медленное, но неумолимое наступление эры автономного вождения породило в автоиндустрии крупнейшую волну слияний, объединений и альянсов. На этой неделе о партнерстве объявили автоконцерн Daimler и крупнейший в мире производитель автокомплектующих Bosch.
Количество просмотров 4452Количество комментариев 3
Chery пожаловалась на Daimler за украденные буквы
Китайские автопроизводители, как известно, несильно заботятся о чужом авторском праве, но если речь об ущемлении собственных интересов – тогда совсем другое дело! Фирма Chery требует запретить германскому концерну Daimler продавать в Китае электромобили под суббрендом EQ.
Количество просмотров 6627
Brabus в Женеве: рассвирепевшая «блоха» и VIP-микроавтобус
Германское тюнинг-ателье Brabus покажет на швейцарской автомобильной выставке сразу несколько новинок. Расскажем о двух самых интересных.
Количество просмотров 11039
Smart forfour замаскировали под кроссовер
На Женевском автосалоне концерн Daimler представит новое исполнение сити-кара smart forfour под названием crosstown edition. Вопреки канонам жанра кросс-версия получила не увеличенный, а уменьшенный дорожный просвет!
Количество просмотров 6783
Жизнь удалась: рабочие Daimler получат по 5400 евро за хорошую работу
В прошлом году немецкий автоконцерн заработал 12,9 млрд евро. Часть этой суммы получат в виде премий 130 тысяч его сотрудников.
Количество просмотров 8374Количество комментариев 8
Smart forfour не держит спинку – отзыв в России
Концерн Daimler объявил о добровольном отзыве в нашей стране заднемоторных малолитражек Smart forfour. У них обнаружились проблемы с креплением заднего сиденья.
Количество просмотров 5246
Daimler зарядит в электромобили миллиарды евро
Томас Вебер, руководитель отдела исследований и разработок германского концерна, рассказал об амбициозных планах электрификации модельных линеек Mercedes-Benz и Smart. Топ-менеджер пообещал по меньшей мере десяток новинок.
Количество просмотров 4111
Нью-йоркские копы пересели на smart
Парк автомобилей полицейского департамента «Большого яблока» пополнился. Впрочем, насмехаться над «даунсайзингом» не стоит — малыши приобретены для совершенно определенных целей.
Количество просмотров 6988Количество комментариев 1
Москвичи смогут прокатиться на смартах
Первые из 300 автомобилей smart переданы каршеринговой компании YouDrive. Таким образом, автопарк городского сервиса аренды автомобилей пополнился шустрыми компактами.
Количество просмотров 5385
Крышу снесло: бюджетный кабриолет smart едет в Россию
В Москве прошла презентация всей модельной линейки городских «малышей» smart, на которой были объявлены дата начала продаж и цены кабриолета и роботизированных версий fortwo и forfour.
Количество просмотров 17732Количество комментариев 2
Страницы