Все автомобили
Mazda 3 и ее конкуренты: тест-драйв в цифрах
Эксперты «За рулем» протестировали три популярных автомобиля и подготовили подробный технический справочник по ним.
Количество просмотров 18549
Новая Mazda 3, VW Golf и Kia Ceed: большой тест
Комбинация как в пушкинской «Пиковой даме»: новая машина, уходящая на пенсию и та, которая способна преподнести сюрприз.
Количество просмотров 142796Количество комментариев 25
Новый VW Golf: все его фишки (даже ненужные)
«За рулем» раскрывает секреты Гольфа восьмого поколения.
Количество просмотров 111855Количество комментариев 18
Golf и Octavia против Kia Ceed и Cerato: чья платформа круче
По случаю возвращения Гольфа на российский рынок «За рулем» устроил большой тест с участием его основных конкурентов. Четыре автомобиля, три типа кузова, две платформы — и только один победитель.
Количество просмотров 90202Количество комментариев 194
Самые успешные электромобили в истории. Рейтинг
Хотим мы того или нет, но электромобили в разных видах упорно проникают в нашу жизнь, хотя их история началась далеко не вчера и даже не позавчера. Пока «чисто электрические» машины занимают в мировых продажах очень скромные позиции. Модели, вошедшие в наш рейтинг, в сумме разошлись тиражом лишь около 0,9 млн экземпляров. К слову, в нашей стране на сегодняшний день и вовсе всего около 1100 электромобилей, из которых почти половина — Nissan Leaf, и лишь около ста отечественных Lada Ellada.
Количество просмотров 11750Количество комментариев 4
Lada Granta и другие: самые экономичные б/у авто до 500 000 руб.
Мы выбрали наименее прожорливые автомобили с пробегом, расход топлива которых в смешанном цикле не превышает 7 литров бензина на сто километров, по цене не более полумиллиона рублей.
Количество просмотров 81058Количество комментариев 28
Volkswagen Golf — сравниваем новые версии
Вслед за рестайлингом обычного Гольфа настал черед его заряженных модификаций. Некоторые из них требуют подзарядки – если речь идет о плагин-гибриде Golf GTE или полностью электрическом варианте e‑Golf. Другие же, напротив, заряжают сами – ведь невозможно не ощутить прилив воодушевляющей энергии за рулем горячих модификаций GTI и R.
Количество просмотров 23295Количество комментариев 2
15 машин с наилучшей аэродинамикой
От аэродинамики автомобиля напрямую зависит расход топлива, скоростные характеристики, устойчивость на дороге. У каких машин лучший коэффициент аэродинамического сопротивления? Мы сформировали топ моделей по этому показателю за всю историю автомобилестроения, а также выявили автомобили с самыми низкими коэффициентами Cx, которые можно купить сейчас — новыми или с пробегом.
Количество просмотров 84721Количество комментариев 18
Оператив ЗР: Volkswagen Golf — испытываем редкие версии
Вслед за рестайлингом обычного Гольфа седьмого поколения обновились и его заряженные модификации. Причем заряженные во всех смыслах. Помимо горячих версий R и GTI мы опробовали и обновленный плагин-гибрид GTE, и полностью электрический e-Golf.
Количество просмотров 14439Количество комментариев 9
VW Golf GTI против Infiniti Q30 — кто любит погорячее
Передний привод против полного, заявка на спортивность против претензии на роскошь и комфорт — рассуждаем о деньгах и премиальности за рулем двух очень разных автомобилей. Разных, несмотря на схожие габариты, двухлитровые турбомоторы, работающие в связке с двухдисковым роботом, и близкие цены.
Количество просмотров 37383Количество комментариев 4
Колеса R16 или R17: во что выльется экономия на дюймах
Как меняется поведение автомобиля в зависимости от размера шин? Чтобы ответить на этот вопрос, тестовая группа журнала «За рулем» провела серию замеров на автомобиле Volkswagen Golf, используя шины одной модели, но разного диаметра – 16 и 17 дюймов.
Количество просмотров 253701Количество комментариев 48
Выбираем автомобиль с пробегом «по одежке»
Осмотр подержанного автомобиля сродни игре в прятки. Некоторые проблемы невозможно увидеть в принципе. Благо, значительная часть кузовных дефектов обычно лежит на поверхности.
Количество просмотров 84112Количество комментариев 10
Вечные машины: есть и наши!
Интересно, много ли в мире моделей автомобилей, которые по числу поколений могут сравниться с человеческими семьями? Оказывается, немало. И у всех – своя, интереснейшая история…
Количество просмотров 48513Количество комментариев 8
Выбираем автомобиль с пробегом – чек-лист неисправностей
Осмотр подержанного автомобиля – задача не из простых. Покупка такой машины всегда связана с определенным риском. Однако есть свод правил, который поможет выявить значительную часть технических проблем с «железным конем».
Количество просмотров 120658Количество комментариев 20
В розыске: самые продаваемые автомобили на планете
Автобестселлеры — что национальная кухня. В одной стране подавай сочные стейки, то бишь большие пикапы, а в другой предпочитают умеренные порции изысканных блюд — читай, небольшие и технически продвинутые модели. Представляем вашему вниманию обзор популярнейших машин в мире.
Количество просмотров 28521Количество комментариев 14
Страницы