Все будет Jazz!

Все будет Jazz!

В японской версии эта машина называется Fit, что в переводе с английского означает «подходить, соответствовать», а также «умещаться». В европейском варианте название сменили на Jazz. А это, как известно, гибкий ритм, невероятная импровизация и чувственная манера исполнения.

Можно с уверенностью сказать, что Honda Jazz – тот самый редкий представитель автомира, в котором самые непохожие водители обязательно найдут что-то свое. Один по достоинству оценит большие маневренные возможности при компактных размерах. Другой будет в восторге от ее интеллекта.

Если все необходимое в Honda Jazz вы нашли, но вам недостает самого малого – обозначенной на ценнике суммы, – вы можете поискать ее среди кредитных предложений.

Чтобы купить Honda Jazz с объемом двигателя 1,4 л и 5-ступенчатой механической коробкой передач, нужно запастись $16 900. Московские банки вполне охотно одолжат вам такую сумму, но, как всегда, на определенных условиях. Что касается процентных ставок, то в последнее время во многих банках они более или менее выравниваются. Банки также входят в положение клиента с предоставлением официальных справок о доходах: все понимают, что там за цифры и каково их реальное процентное соотношение с зарплатой заемщика. Про величину переплаты в зависимости от сроков и первоначальных взносов тоже никто ничего не утаивает.

Подвоха можно ждать в страховке. Причин здесь несколько. Во-первых, автомобиль новый, нет еще четкого представления о том, как приспособится Honda Jazz к московским дорогам. Во-вторых, машина не то чтобы дорогая, то есть дешевле $20 000, что тоже не в чести у страховых компаний. Ну и в-третьих, «малышей» и их владельцев страховые компании, видимо, предпочитают «воспитывать». Раз уж не кнутом и не пряником, так рублем или, вернее, долларом – точно. Потому как только в руки страховых компаний попадает подобного рода машина, проценты каско становятся прямо какими-то негуманными.

Перейдем к цифрам. Имеете в запасе $1690, то есть 10% в качестве первоначального взноса, – воспользуйтесь предложением банка «Союз». На 3 года кредит здесь можно взять под 9,5%, на 5 лет – под 9,9%. Экономия в данном случае будет в страховке, так как банк «Союз» сотрудничает со страховой компанией «Россия», которая отличается лояльным отношением к заемщикам. Страховка тогда 9% и – обратите внимание! – не требуется обязательной установки дорогостоящего охранного оборудования.

Если вы захотите воспользоваться услугами других страховых компаний, оформляя кредит в этом банке (при условии, что вам уже исполнилось 28 лет и водительский стаж превышает 3 года), то цифры получатся следующие: «Континенталь» – 9,77%, Ингосстрах – 9,9%, РОСНО – 12,9%. Также можно воспользоваться предложением банка ВТБ 24. Процентные ставки при первоначальном взносе в 10% здесь 9 и 9,5% на 3 года и 5 лет соответственно. Однако со страховкой дела обстоят несколько хуже. Для того чтобы избежать принудительной установки сигнализации, можно обратиться к компании Ингосстрах. Но при сотрудничестве с ВТБ 24 каско составит 12,97%, или $2192.

Сократить расходы можно, увеличив первоначальный взнос. Например, в Райффайзенбанке при оплате 20% – $3380 – от стоимости автомобиля и 3-летнем и 5-летнем кредите процентная ставка будет 9%. Сумма кредита соответственно уменьшится, сократятся ежемесячные платежи и переплата. Но с этим банком работает компания «Стандарт-Резерв». Так вот для нее $16 900 – слишком малая сумма, недостойная «серьезной» машины. Поэтому каско не менее 10%, а в основном даже выше – порядка $2000. Есть и еще одна жесткая воспитательная мера – обязательная установка электронной сигнализации, минимальная цена которой 14 275 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Jazz

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв