Нулевая версия

Нулевая версия

Стать обладателем недорогого, качественного, достаточного мощного, вместительного седана-«иностранца» сегодня возможно. Тем более что его производители сделали правильный акцент: информацию о наших дорогах этот автомобиль впитывает, можно сказать, с молоком матери, так как производят его в России. И пусть это детище ТагАЗа общается с вами с южнокорейским акцентом, он весьма неплохо понимает запросы отечественного автолюбителя со средним достатком.

Hyundai Accent стал еще доступнее. В продаже появилась его новая комплектация, которая теперь почти на $1000 дешевле своей самой недорогой предшественницы. За 293 700 рублей вы приобретете машину с объемом двигателя 1,5 л, механической коробкой передач, мощностью 102 л.с. Правда, кондиционера и аудиосистемы, таких привычных элементов чуть ли не базовой комплектации, в этом варианте Hyundai Accent, имеющем название МТ-О, вы не найдете. Последующая установка элементов комфортной езды обойдется даже дороже сэкономленной суммы. Однако если вас можно отнести к разряду автомобильных аскетов, то вам точно пригодится информация о покупке Hyundai Accent МТ-О в кредит.

Автомобиль такой комплектации найдется сейчас не у каждого официального дилера. На сегодняшний день найти Accent МТ-О точно можно в «Автомире» и «БЛОК Моторсе». Дилеры появление на московском авторынке этого автомобиля никак не празднуют, так что именинного пирога в виде какой-нибудь спецпрограммы покупателю, к сожалению, не достанется. Что можно получить?

Во-первых, информацию по валюте, в которой вы собираетесь брать кредит. Цены на Hyundai будут указаны в рублях. Однако рублевый заем невыгоден по процентным ставкам: в среднем они на 4–5% выше, чем по долларовым. Курс условной единицы, установленный официальным дистрибьютором, – 26,9 рубля. Таким образом, цена Hyundai Accent примерно $10 900.

Во-вторых, вас ожидает многообразие схем кредитования. Остановимся на менее кровопролитной классической – с 10-процентным первоначальным взносом.

Промсвязьбанк привлекает к себе клиентов самой низкой процентной ставкой – 9% годовых вне зависимости от срока кредитования никого не оставят равнодушным. Эмоции, правда, могут быть разными: кто-то обрадуется, а кто-то и насторожится. Итак, оформивкредит на 3 года, ежемесячно вам предстоит выплачивать по $312, на 5 лет – по $204. Такие суммы даже в справку № 2-НДФЛ несложно поместить!

Страховые компании тоже разделяют ваш энтузиазм и широко распахивают карман для размещения там ваших выплат. Промсвязьбанк сотрудничает со страховыми компаниями «Оранта», «Стандарт-Резерв», «Спасские ворота», «Гута-Страхование». Все они славятся достаточно высокими процентами за страхование от ущерба и угона. Простые и дешевые средства защиты вашего автомобиля от вмешательства посторонних их тоже, соответственно, не устраивают. То есть около $500, а то и больше, может уйти на обязательную сигнализацию определенной модели, иммобилайзер и т.д.

Приемлемый вариант предлагает «ГутаСтрахование» – 8,62% по каско ($940). Страхование в «Оранте» обойдется в 9,99% ($1090), в «Стандарт-Резерве» – уже 12% ($1308).

Если вы не менее двух лет трудитесь на одном рабочем месте и к тому же имеете возможность предоставить официальную справку о доходах на приличную сумму, но не располагаете достаточными средствами для оплаты 10% первоначального взноса и страховки наличными, помочь вам готов МДМ-банк.

Например, на сегодняшний день вы имеете лишь около 10% от стоимости Hyundai Accent МТ-О. Их хватает или на классический первоначальный взнос, или, в среднем, на оплату страховки. Но, как известно, кредит без первоначального взноса считается невыгодным и влечет за собой высокие проценты и переплаты. Не оплатить страховку за первый год тоже не представляется возможным. Выход от банка МДМ: в качестве первоначального взноса вы оплачиваете каско (8,3% – $904), ОСАГО ($170) и комиссию банку ($200). Таким образом, первоначальные расходы составят $1274. К тому же этот банк сотрудничает с такими страховыми компаниями, как «Ингосстрах», «РЕСО-гарантия», которые не требуют установки непременно дорогостоящего противоугонного и поискового оборудования.

$10 900 – цена нашего варианта Hyundai Accent – входят в сумму кредита. Проценты на 3 года – 9,5, на 5 лет – 10. Сократить свои расходы, досрочно погасив кредит, можно. Правда, лишь спустя 6 месяцев с момента оформления покупки.

Собинбанк предлагает внести сразу около 20%, в которые войдут 10% от стоимости машины, затраты на дополнительное оборудование (сигнализация, механическаязащита, антикоррозийное покрытие) – все вместе примерно $1400, и каско – 9,9%. В таком случае кредит удастся оформить под 9% годовых.

По всем указанным кредитным программам необходим полный пакет документов: паспорт, водительское удостоверение, копия трудовой книжки, заверенная работодателем, с синей подлинной печатью, справка о заработной плате по форме № 2-НДФЛ.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Accent

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв