Новости дилеров

НОВОСТИ ДИЛЕРОВ

АВТОМОБИЛЬ МЕСЯЦА

"КИА-РИО" представляет заместитель главного директора - коммерческий директор ЗАО "АвтоТОР" Александр Новиков.

С начала 2004 года наиболее продаваемая модель среди автомобилей КИА - "Рио". Самым большим спросом пользуется далеко не самая дешевая комплектация - хэтчбек с механической коробкой передач, гидроусилителем руля, кондиционером, подушкой безопасности водителя. Все четыре стеклоподъемника у него - электрические, электрозеркала - с подогревом, руль регулируется по наклону, проведена аудиоподготовка. Такой автомобиль стоит 11 300 долларов. Самый модный цвет - серебристый. В связи с большим спросом покупателям, среди которых примерно половина - женщины, приходится ждать машину два-три месяца.

"ТОЙОТА-КЭМРИ" (лидер в "бизнес-классе") представляет президент ООО "Тойота-Мотор" г-н Томоаки Ниситани.

Самая популярная у наших клиентов "Кэмри" - с бензиновым двигателем 2,4 л и автоматической коробкой передач в комплектации R2. Это легкосплавные колесные диски R15, системы АBS и EBD, Break Assist, четыре подушки безопасности, климат-контроль, "датчик дождя", четыре электростеклоподъемника, электропривод и обогрев зеркал, электропривод передних сидений, кожаный салон. Самые модные цвета - серебристый, бежевый, черный. Автомобиль в такой комплектации стоит 31 900 долл.; в зависимости от наличия на складе ожидание может составить до двух недель.

Наши покупатели - в основном мужчины в возрасте от 30 до 50 лет, менеджеры среднего и высшего звена или владельцы собственного бизнеса. Довольно большой процент - корпоративные клиенты: многие компании приобретают Camry в качестве бизнес-автомобиля.

КАЛАШНИКОВ ВЫБИРАЕТ "ФОРД"

Легендарный инженер-конструктор Михаил Калашников выбрал Ford Focus российского производства в качестве личного автомобиля. Свой выбор он сделал на открытии нового дилера Ford Motor Company, "АСПЭК-Авто", в Ижевске. Знаменитый инженер мог бы стать первым покупателем в салоне, но руководители "АСПЭК-Авто", узнав, что Калашников собирается приобрести выставленный в демонстрационном зале серебристый хэтчбек с двухлитровым двигателем в комплектации Trend, решили подарить автомобиль.

"Мы гордимся тем, что Михаил Тимофеевич сделал свой выбор в пользу российского Ford Focus, тем более, что его предыдущий автомобиль был также марки Ford", - сказал Хенрик Нензен, президент Ford Motor Company в России. Кстати, среди 10 изобретений, которые изменили мир в ХХ веке, числятся оба брэнда - Ford и "Калашников".

"НА СТАРТ - ЗА СКИДКАМИ!"

Так называлась акция, которую в течение зимы проводили все дилеры "Рено". В эти месяцы автомобили известной французской марки предлагались покупателям со значительными скидками - до 1000 евро. Так, на все версии популярного Renault Symbol скидка составляла 600 евро (цена - от 8850 евро), Renault Kangoo - 700 (от 11 490 евро), Renault Clio - 800 (от 12 500), Renault Laguna - 1000 (от 18 990).

САМ СЕБЕ БАНК

Московский "АвтоСпецЦентр "Ауди" на Таганке" установил собственный курс валюты и обещает сохранить его до конца года. Покупатели рассчитываются теперь за автомобили по курсу 1 евро = 1,19 доллара (1 доллар = 0,84 евро). Исключение А8: 1 евро тянет здесь на 1,21 доллара. Таким образом дилер защищает себя и клиентов от скачков американской валюты, поскольку цены на "Ауди" закреплены в долларовом эквиваленте, а оплата принимается только в рублях (по российскому законодательству). В январе-феврале, как сообщили в "СпецЦентре", его фиксированный курс позволил покупателям сэкономить на каждой машине примерно 6% от ее стоимости.

А ЕЩЕ И "РОЛЬФ-ВОСТОК"

На Рязанском проспекте в Москве открыт новый торгово-технический центр компании "Рольф" - продажа и обслуживание автомобилей Hyundai и Mitsubishi. "Рольф-Восток" отвечает высоким требованиям. В двух современных автосалонах на 24 автомобиля - полная гамма моделей Hyundai и Mitsubishi, к услугам клиентов сервисный центр с 12 подъемниками. Все работы здесь выполняют в точном соответствии с технологиями Hyundai Motor Company и Mitsu-bishi Motors Corporation. Кроме того, предлагается широкий спектр услуг по оформлению страховых полисов, кредита и лизинга, а также обмена старого автомобиля на новый. В ближайшее время будет открыт и пункт аренды автомобилей.

"ДЕНЬ LAND ROVER"

Компания "Муса Моторс", официальный дилер Land Rover, в очередной раз устроила "День Land Rover" на открытой площадке перед "Крокус Сити Молл" (65-й километр МКАД). Тему праздника "Внедорожник в мегаполисе" выбрали не случайно - Land Rover отлично себя чувствует не только на бездорожье. Он легко справляется со всеми трудностями, которые поджидают водителя в городе: пешеходные бордюры, открытые люки, железнодорожные или трамвайные переезды и, конечно, пробки... Но на этот раз пробки были пивные... Трасса из них представляла захватывающее зрелище. На кольцевой дороге даже возникали заторы: любопытные автомобилисты наблюдали, как Land Rover покоряет огромную трапецию. Все, кто ее одолел, получили подарки, а победители - туристические путевки.

КАК В КИНО

В прошлом году компания "Авто Ганза", официальный дилер "Фольксвагена", преодолела рубеж - 1000 проданных за год автомобилей и стала первым российским дилером VW, который добился таких результатов. При этом каждый пятый автомобиль марки Volkswagen из общего объема продаж в Москве и каждый седьмой на территории РФ были реализованы компанией "Авто Ганза". Тысячным покупателем стал Сергей Грибков, кинопродюсер, комедия которого "Даже не думай" стала одним из лидеров кинопроката прошлого года. В качестве бонуса от компании "Группа Ренессанс Страхование" он получил полис "Автокаско" на свой новенький вседорожник "Туарег".

ИЩУТ ДИЛЕРОВ

Проанализировав результаты продаж 2003 года, "Дженерал моторс-АвтоВАЗ" решил расширить сеть дилеров с 42 до 78. СП ищет партнеров в городах и регионах:

Архангельск, Белгород, Брянск, Бурятия, Владимир, Вологда, Дагестан, Иваново, Ижевск, Иркутск, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Коми, Кострома, Краснодарский край, Красноярск, Курган, Ленинградская область, Липецк, Московская область, Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Орел, Пенза, Петрозаводск, Псков, Рязань, Санкт-Петербург, Смоленск, Сочи, Сыктывкар, Тамбов, Тверь, Томск, Удмуртия, Чита, Якутия, Ярославль.

От претендентов требуется наличие технических и финансовых ресурсов, достаточных для организации сбыта и обслуживания автомобилей на самом высоком уровне.

Подпишитесь на «За рулем» в