Новости дилеров

НОВОСТИ ДИЛЕРОВ

АВТОМОБИЛЬ МЕСЯЦА

Вседорожник «КИА-СПОРТИДЖ» представляет заместитель генерального директора – коммерческий директор ЗАО «АвтоТОР» Александр Новиков.

Самая популярная комплектация «Спортиджа» – с двигателем объемом 2 л (128 л. с.), механической коробкой передач, гидроусилителем, кондиционером, передними и задними электростеклоподъемниками, электроприводом зеркал с подогревом, аудиоподготовкой, литыми дисками и релингами на крыше. Цена такого автомобиля – 488 225 руб.

Наибольшим спросом пользуются машины серебристого и бежевого цветов. Помимо прочих, одна из причин роста продаж «КИА-Спортидж» – снижение процентных ставок по кредитам; более 30% наших покупателей выбрали кредитную форму оплаты. «Спортидж» – автомобиль для людей с активным образом жизни: 75% покупателей – мужчины.

СЮРПРИЗЫ «АВТОПЛАНЕТЫ»

В марте все покупатели машин в столичном салоне «Автопланета» получали сертификат на бесплатное посещение спортивно-оздоровительных клубов системы «Планета Фитнесс», а клиенты сервисного центра – купон на 15% скидки при покупке годового абонемента. Член же клубов «Планета Фитнесс» могли бесплатно продиагностировать свои «шкоды», «рено» или «ниссаны» в «Автопланете», получить скидку на обслуживание и запчасти, а еще подарок при покупке автомобиля. Руководители дилерского центра говорят, что это далеко не последний приятный сюрприз этого года.

В КАЛИНИНГРАДЕ –

Калининградский завод компании «АвтоТОР» приступил к выпуску автомобилей БМВ 5-й серии. Предварительно под руководством 15 немецких специалистов здесь была собрана пилотная партия из девяти машин. Кроме того, группа калининградцев несколько месяцев стажировалась на заводе БМВ в Германии. Кстати, «АвтоТОР» стал первым зарубежным предприятием, где развернута сборка автомобилей БМВ этой модели. Всего планируется собирать в год до 1600 новых «пятерок». Это будут версии БМВ-525i с механическими и автоматическими коробками в комплектациях Business и Luxury, а также БМВ-530i с «автоматом» (Dynamic и Luxury). Стоимость – от 44,9 до 64,9 тыс. евро.

МИНУС 4 РУБЛЯ

«Ю. С. Импекс-Авто», официальный дилер «Форд мотор компани» в Москве (он, кстати, первым в России представил недавно модель Ford Fusion), объявил о своей новой программе. В течение нынешней весны покупатели автомобилей «Форд» оплачивают автомобиль в евро по курсу Центрального банка РФ на данный день минус 4 рубля. Это сэкономит более 11% стоимости автомобиля. А каждый покупатель «Форда-Фокус» к тому же может приобрести один из двух пакетов дополнительных опций по специальной цене: «Комфорт» (автомагнитола ICE 6000 + охранная система с датчиками защиты по объему и периметру) – за 470 евро (вместо 700) или «Комфорт+» (15-дюймовые легкосплавные колесные диски + автомагнитола ICE 6000 + охранная система) – за 670 евро (вместо 1200). Жители Москвы и Санкт-Петербурга по-прежнему могут покупать «Форд Фокус» в кредит под 4,9% годовых.

КУБОК ВРУЧЕН «НЕЗАВИСИМОСТИ»

Лучшим дилером «Вольво» по итогам 2003 года в России названа компания «Независимость», где было продано свыше тысячи автомобилей. Диш Папке, генеральный директор Volvo Car Russia, по этому случаю торжественно вручил компании кубок и диплом. Прошедший год был насыщен важными для компании событиями. Например, осенью открылся ее новый торгово-сервисный центр. Он отвечает последним корпоративным стандартам брэнда.

В РЕЖИМЕ «7 – 24»

С весны этого года крупнейший дилер «Ауди» в Европе «Авто-СпецЦентр Ауди на Таганке» начал работать по схеме «7 – 24». Иными словами, все услуги, предоставляемые компанией, доступны теперь для клиентов в любое время суток во все дни недели. Такой режим продиктован условиями жизни в огромном мегаполисе, когда зачастую у людей на многое просто не остается времени. Отныне клиенты компании получили возможность не только отремонтировать, но и купить автомобили и запасные части в любое устраивающее их время. В режиме «7 – 24» доступны и все дополнительные услуги – сделки по схеме trade-in, страхование, кредитные программы и т. д.

ПЯТЫЙ У «СИТРОЕН-ЦЕНТРА»

В конце марта на западе столицы, на улице Осенняя, открылся новый, уже пятый автосалон компании «Ситроен-Центр Москва». Всем покупателям предоставляются здесь трехлетняя гарантия на автомобиль, специальные программы для корпоративных клиентов, кредитование, trade-in, эксклюзивный тюнинг по заказу и т. д. При таких условиях планы компании реализовать в этом году 1100 «ситроенов» кажутся достижимыми.

АВТОМОБИЛЬ МЕСЯЦА

«ДЭУ-МАТИЗ» (лидер в А-классе) представляет генеральный директор ООО «Уз-Дэу Автосервис» Александр Гнездюк.

Наиболее популярные у нас комплектации автомобилей – базовые (они же самые дешевые). Но это в значительной мере условно, поскольку быстро «уходят» все поступающие в продажу автомобили. Мы принимаем заказы с задатком на предстоящие поставки; ожидание – от 10 до 30 дней. После этого клиент вправе выбрать нужные ему цвет и комплектацию.

Цена простой комплектации – $6200. Самый востребованный цвет – серебристый металлик, затем остальные металлики.

В массе своей клиенты платят наличными, причем готовы на задатки до 50% стоимости машины. Мы работаем с пятью банками, в кредит автомобили приобретают все больше покупателей, в том числе по экспресс-схеме с оформлением покупки в течение дня. В прошлом году за месяц в кредит приобретали два-пять автомобилей, в марте 2004-го – каждый десятый.

«Матиз» – автомобиль городской, и покупают его в первую очередь горожане. Своей современной и симпатичной внешностью он привлекает внимание многих женщин, но и мужчины, даже предпочитающие агрессивный и динамичный стиль вождения, тоже оценили его достоинства.

Подпишитесь на «За рулем» в