EuroNCAP оценила купе-кабриолет Peugeot 308 CC на пять звезд

EuroNCAP оценила купе-кабриолет Peugeot 308 CC на пять звезд

Модель 308 CC не только обещает стать успешной, но и гарантирует самый высокий уровень безопасности для его пассажиров. Достигнутый результат позволяет 308 CC войти в десятку самых безопасных автомобилей, которые когда либо были тестированы EuroNCAP, а также делает его самым безопасным кабриолетом на рынке.

308 СС является самой последней разработкой в сегменте, в котором Peugeot является мировым лидером, реализовав порядка 650 000 автомобилей. Peugeot 308 СС унаследовал все преимущества модели 308, являющейся одним из самых безопасных автомобилей в мире. Кроме того, при разработке купе-кабриолета был применен технический опыт и экспертиза Peugeot в области производства автомобилей данного класса.

Среди элементов, обеспечивающих столь высокий уровень безопасности, можно выделить следующие:

– корпус с дополнительной жесткостью, способный выдержать и уменьшить энергию, вызванную лобовым или боковым ударом, благодаря трем запрограммированным поясам распределения энергии удара;

– инновационные и интеллектуальные технологии, которые при ударе удерживают передние сидения, оснащенные боковыми подушками безопасности для верхней и нижней части туловища, и, впервые в мире, боковыми подушками безопасности для головы. Такое оснащение позволяет обеспечить безопасность абсолютно всех жизненно важных частей тела вне зависимости от того, какое место человек занимает в момент удара;

– в случае возникновения риска переворота автомобиля за доли секунды появляются специальные задние дуги безопасности, которые в сочетании с усиленными опорными дугами лобового стекла образуют «клетку» безопасности для пассажиров.

При разработке Peugeot 308 СС внимание уделялось также и безопасности детей. Модель получила три звезды в этой категории, что позволило ей занять первое место среди конкурентов с более жесткими критериями безопасности.

Peugeot 308 СС – уже восьмая модель в успешной линейке Peugeot, удостоенная 5-звездной оценки в области безопасности пассажиров.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 308 (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Peugeot 308  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Я бы не стал тут с Октавией сравнивать. Как ты не был хорош 308-й, по инженерным показателям он уступает последней как минимум связкой ДВС/трансмиссия. Мотор далеко не настолько резвый. А уж про архаичную гидромеханику вообще молчу. Однозначно уступит и однокласснику - ФВ Гольф. По степени вальяжности конечно превзойдёт чопорного немца. Но это ведь, как говорится, дело вкуса. Не этим аппаратам 308-й пыжик станет конкурентом. Разве что у японцев отожмёт сотую долю процента на рынке.

0