Конференция по безопасности дорожного движения

В преддверии Первой всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения (она пройдет в Москве в ноябре 2009 года) проходит социальная кампания.

Как отметил В.Н. Кирьянов, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации, успех мероприятия зачастую в большей степени зависит от того, как оно представлено общественности. Социальная кампания по безопасности дорожного движения, приуроченная к конференции, началась в Москве в сентябре и продлится вплоть до конца ноября. Кампания инициирована ГИБДД России, разработка и воплощение коммуникационной стратегии осуществлена агентством социальных коммуникаций Zavod. Кампания проходит в три этапа.

У России есть свой печальный вклад в глобальную статистику ДТП: 30 тысяч погибших, из них более 1000 детей. Об этом кричали на улицах города плакаты, щиты, перетяжки и экраны в сентябре.

Второй этап социальной кампании, который начался 1 октября, рассказывает о том, какие у России есть и успехи в совершенствовании системы безопасности движения. 3 000 сохраненных жизней в год - таков первый итог усилий ГИБДД и постепенно меняющегося сознания всех участников движения.

Третий этап социальной кампании, который начнется 1 ноября и продлится вплоть до окончания работы Первой всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения, будет посвящен роли России в борьбе за безопасность движения.

Подпишитесь на «За рулем» в