"Интеравто" проходит в "Крокус Экспо"

"Интеравто" проходит в "Крокус Экспо"

Не успели утихнуть страсти по «Мотор-шоу», как в столице открылась следующая автомобильная выставка под многообещающим названием «Интеравто». Дело в том, что "Интеравто" является тестовым мероприятием, предназначенным для учёта всех аспектов, необходимых для проведения масштабного автомобильного салона мирового уровня в сентябре 2006 года. Причём если выставка "Интеравто" проходит в первом павильоне МВЦ "Крокус Экспо", то при проведении автомобильного салона-2006 будет задействован второй павильон выставочного центра и, новый, дополнительный, подъезд к "Крокусу" с внутренней стороны МКАД.

2 сентября на презентации Международной выставки "Интеравто" в президиуме присутствовали первый заместитель генерального директора ЗАО "Крокус Интернэшнл" А. Г. Борцов, директор МВЦ "Крокус Экспо" Д.Г. Остроушко, президент "Ford Motor Company" Хенрик Нензен, главный редактор журнала «За рулём» Петр Меньших, координатор по выставочной деятельности автомобильного комитета ассоциации европейского бизнеса Ирина Шароватова и др.

Представив членов президиума присутствующим журналистам, г-н Борцов отметил, что, несмотря на долгую "выставочную" историю "Крокус Экспо", собственная автомобильная выставка состоялась впервые. Проект подобного мероприятия рассматривался довольно давно, но только сейчас возросшие возможности выставочного центра, как организационные, так и территориальные, позволили говорить о его воплощении в жизнь.

На пресс-конференции отметили, что в 2006 году сложится уникальная ситуация – с 28 по 5 сентября планируется автосалон на «Красной Пресне», а с 30 августа по 10 сентября пройдет Международный автомобильный салон в «Крокус Экспо». Кому отдадут предпочтение автопроизводители – покажет время.

На сегодняшний день 80% площади выставочного центра «Крокус Экспо» занято автомобилями. Участники выставки, а их на сегодняшний день более 400, размещаются в четырех залах первого павильона МВЦ. Это: «Автопроизводители», «Автокомпоненты», «Car Audio» и "VI Олдтаймер Галерея Ильи Сорокина".

«Автопроизводители» - основная экспозиция выставки, занимающая зал №4. Среди ее участников: General Motors, Ford Motor Company, Renault, Citroen, Volvo, BMW, Audi, «Автотор» и др. Многие фирмы привезли свои новинки. Особый интерес журналистов вызвала продукция китайских производителей, которая впервые была представлена в Москве компанией «Ирито» (генеральным дистрибьютором Great Wall Motors) и группой дистрибьюторов компании Chery.

«Автокомпоненты» – экспозиция, расположенная в зале №2. Среди участников: «Технолак», Pingo, «Славнефть», «Апико», «Чистая компания», ТД «Кама» и др.

«Car Audio». Свою продукцию представляют производители и поставщики авто-аудио систем: Sony, JVC, Kenwood и др.

Один из залов МВЦ "Крокус Экспо" (а это 8 тысяч кв. метров) занимает "Олдтаймер Галерея" Ильи Сорокина – выставка редких, старинных и экзотических автомобилей, интересная еще и тем, что практически все ее экспонаты продаются. Это одна из крупнейших в Восточной Европе выставка технического антиквариата.

Подпишитесь на «За рулем» в